Luxair увеличит норму провоза багажа

Национальный авиаперевозчик Великого Герцогства Люксембург, компания Luxair, разработал новую политику в отношении багажа пассажиров.

Авиаперевозчик позволит пассажирам увеличить вес провозимого бесплатно багажа на всех своих рейсах в зависимости от класса и в соответствии с главными международными и европейскими положениями в сфере авиаперевозок.

Компания вводит концепцию единиц багаж для действующей нормы провоза личных вещей. Как пишет портал Wort.lu, максимальный вес будет распространяться на единицу багажа и варьироваться в зависимости от класса.

Первый рейс, на который багаж пассажиров оформят по новым правилам, будет осуществлен 27 апреля. Для пассажиров эконом-класса норма провоза багажа в багажном отсеке самолета будет увеличена с 20 до 23 кг. Пассажиры бизнес-класса смогут зарегистрировать на рейс две единицы багажа весом до 32 кг каждая.

Особые условия будут действовать в каникулярный период для летящих по предложению LuxairTours. Такие пассажиры смогут провозить в салоне самолета такие личные вещи, как сумка женская или мужская, чехол для ноутбука, пакет с товарами из дьюти-фри, чехол от фотоаппарата или зонт, в дополнение к ручной клади. Ручная кладь не должна превышать в весе 8 кг, в габаритах 55х40х23 см.

Дороже обойдется провоз багажа, превышающего по весу установленную норму. Так, для эконом-класса установлен тариф в 50 евро для багажа тяжелее 23 кг, но не превышающего в весе 32 кг. Для более тяжелого багажа будет введен фиксированный тариф, независящий от веса.

В бизнес-классе понятия перевеса не существует, так как норма веса составляет 32 кг. Более тяжелый багаж должен будет транспортироваться с помощью услуги авиафрахта. Пассажир также сможет распределить общий вес на две и более единиц багажа. Каждая дополнительная единица багажа обойдется в 75 евро.   

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?