British Airways тестирует систему распознавания лиц

British Airways тестирует в аэропорту Лондона систему распознавания лиц для ускорения процедуры посадки на рейс.

Биометрические устройства были установлены в терминале 5 лондонского Хитроу национальным авиперевозчиком Великобритании British Airways.

Авиакомпания ищет пути ускорения процедуры посадки на рейс и минимизации рисков ошибок. На днях в одном из столичных аэропортов была установлена система распознавания лиц, которая пока что работает в тестовом режиме.

Как пишет портал Deplacements Pros, специальные считывающие устройства одновременно контролируют посадочную карту пассажира и его лицо. Аппарат сравнивает лицо пассажира с лицом, зарегистрированным на рейс. Таким образом, пассажирам больше не нужно предъявлять удостоверение личности.

На данный момент и вплоть до окончания тестовой фазы устройства страхуют сотрудники аэропорта, вручную перепроверяя данные. Аппараты были установлены у трех посадочных ворот лондонского аэропорта. Еще 33 устройства прибудут сюда в ближайшие месяцы. Тесты проводятся пока исключительно на внутренних рейсах авиакомпании. Позже систему перебросят и на международные вылеты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?