РЖД предоставит льготы детям

Льготные билеты на летние поезда дальнего следования для детей 10–17 лет начнут продавать 3 апреля 2017 года.

Скидки на билеты составят 50 процентов, действовать они будут с 1 июня по 31 августа 2017 года, сообщает пресс-служба РЖД.

Льготы действуют на проезд действуют в плацкартных вагонах; общих; вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов; электропоездах дальнего следования на территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов); транзитных (по территории России); иностранных перевозчиков (по территории России). Оформить такой билет можно уже с 8:00 3 апреля 2017 года. При выборе тарифа "полный" скидка предоставляется автоматически.

При посадке в поезд пассажир должен показать билет и документ, удостоверяющий личность, на основании которого оформлен билет. Его может заменить нотариально заверенная копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Ранее льготы предоставлялись только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Летние скидки в 50 процентов действуют уже второй год. В 2016 году за это время скидкой воспользовалось более 2,5 миллиона детей. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?