Исландская авиакомпания раскрасила свой самолет под ледник

Icelandair приглашает пассажиров побывать на самом большом леднике Европы, не выходя из самолета.

Трансатлантическая авиакомпания Icelandair превращает самолет Boeing 757-200 в настоящее произведение искусства, вдохновившись самым большим ледником в Европе – Ватнайёкюдль (Vatnajökull).

Самолет Vatnajökull украшен нарисованным от руки изображением ледника, в честь которого и назван борт. Внутренний интерьер самолета также украшен изображением знаменитого исландского ледника. Процесс аэрографии, используемый для создания изображения ледника, – сложная, квалифицированная работа, которая заняла у команды художников в общей сложности 24 дня, им понадобилось 1 062 литра краски, чтобы покрыть весь самолет, а это более 200 банок краски.

Ледник Ватнайёкюдль считается одним из семи природных чудес Европы и является самой большой массой ледников в Европе, занимающей площадь более 8000 км2

Самолет Vatnajökull присоединился к воздушному флоту авиакомпании Icelandair, совершая полеты над Атлантикой каждый день.

Трансатлантическая авиакомпания Icelandair украсила небо яркими красками вместе с запуском тематического «ледникового» самолета Vatnajökull.

Самолет Vatnajökull является частью исландского флота, предоставляя пассажирам гарантированную возможность побывать на знаменитом леднике Vatnajökull, не покидая борт самолета.

«Все самолеты Icelandair названы в честь исландских вулканов, среди которых и специально окрашенный борт «Hekla Aurora», созданный нашей авиакомпанией в 2015 году, на его создание нас вдохновило знаменитое Северное сияние. Это настоящее произведение искусства, созданное вручную и украшающее наш авиапарк», – говорится в пресс-релизе разосланном авиакомпанией.

Новый самолет Vatnajökull наполнен штрихами волшебства изнутри и снаружи, что производит впечатление реалистичного ледника Vatnajökull на борту самолета.

В основной кабине установлено светодиодное освещение синего цвета, подголовники кресел украшены красивым блестящим дизайном в белоснежных и бирюзовых тонах. Даже тележка для напитков будет превращена в ледяную мини-пещеру, а посуда и салфетки украшены изображениями ледников.

Чтобы отметить запуск нового самолета Vatnajökull, 13 мая 2017 года состоялся праздничный полет, траектория которого прошла вокруг самого ледника, названного в его честь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?