Lufthansa открывает отдел по связи с Россией

Lufthansa создает отдел по связи и взаимодействию с Россией и странами СНГ.

Новое подразделение станет для представителей государственных органов различных уровней главным связующим звеном при обращении в любую из дочерних компаний Lufthansa Group, а также для получения необходимой информации об их деятельности и обеспечения таким образом более эффективной коммуникации.

Отдел по связи и взаимодействию с Россией и странами СНГ будет также представлять интересы Lufthansa Group на переговорах по вопросам коммерческих прав на воздушные перевозки.

«Наша цель – обеспечить более эффективное взаимодействие различных подразделений ведущей авиационной группы с представителями частного и государственного сектора. Новое многофункциональное подразделение расширит возможности для коммуникации и взаимодействия и окажет поддержку руководству дочерних компаний в принятии решений», – прокомментировал старший вице-президент Lufthansa Group и глава подразделения по международным отношениям и взаимодействию с госструктурами Томас Кропп (Thomas Kropp).

Возглавит отдел по связи и взаимодействию с Россией и странами СНГ Рональд Шульц (Ronald Schulz), который был назначен на эту должность решением совета директоров Lufthansa. Томас Кропп станет его непосредственным руководителем.

Рональд Шульц работает в Lufthansa с 1990 года, в том числе на руководящих должностях в отделах продаж, эксплуатации и маркетинга в Южной Корее, Индонезии и России. С 2008 по 2014 годы Рональд Шульц работал в Москве в должности регионального директора и отвечал за развитие коммерческой деятельности в области пассажирских авиаперевозок Lufthansa Group в России и странах СНГ, также он был ответственен за реализацию проекта по переводу части рейсов Lufthansa из Домодедово во Внуково.

В 2015 году, став директором по продажам, развитию продукта, маркетингу и управлению процессами в Европе, Рональд Шульц был переведен в офис Lufthansa в Германии. В ноябре 2016 года Рональд Шульц получил назначение на должность старшего директора Lufthansa Group, и теперь в этой должности возглавил вновь созданное подразделение.

Рональду Шульцу 51 год, он окончил университет имени Фридриха Людвига Яна в Лейпциге по специальности «Биомеханика. Спортивная наука и методология». Женат, воспитывает двух дочерей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?