Аэропорт Амстердама вводит «умные» стикеры для багажа

Пассажиры амстердамского аэропорта по приезде в Нидерланды получат собственного туристического гида в виде багажной этикетки.

Авиакомпания KLM в сентябре этого года предложит своим пассажирам «умные» багажные этикетки, которые помогут сориентироваться в нидерландской столице.

Получившая название Care Tag бирка умеет разговаривать со своим владельцем. Оснащенная оффлайн GPS-модулем и микрофоном она дает туристические и практические советы в зависимости от местонахождения владельца багажа.

Как пишет портал Deplacements Pros, прикрепленная к сумке или одежде бирка подскажет, где припарковать велосипед, бесплатно перекусить, посмотреть шедевры уличного искусства, а также где стоит остерегаться карманников.

Заказать «умную» бирку может любой пассажир, планирующей поездку в сентябре. Сделать это можно бесплатно в режиме онлайн. Однако, количество таких гидов будет ограничено. Первое время они будут «разговаривать» исключительно на английском. Позже к концу года в меню появятся китайский, португальский, немецкий и русский языки.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?