Стоимость перелетов в Крым снизится на 30%

В сентябре лететь в Крым дешевле на 27%, чем в августе

Skyscanner проанализировал цены на билеты в Симферополь в августе и сентябре 2017 и выяснил, что за осенний перелет в Крым россияне заплатят на 27% меньше.

Этим летом популярность Крыма среди других направлений для отпуска россиян заметно снизилась. По статистике Skyscanner, спрос на билеты в Симферополь упал на 17%. А доля столицы Крыма в общем объеме бронирований по сравнению с прошлым годом снизилась с 11% до 9%.

По данным Skyscanner, выбрав для полета в Крым сентябрь, а не август, удастся сэкономить почти треть – 27%. Так, средняя цена авиабилета в Симферополь туда и обратно из городов России в августе составляет 18 252 руб., а в сентябре – уже 13 324 руб.

«Во многом летнему падению спроса на путешествия в Крым способствуют высокие цены – как на авиабилеты, так и проживание, – говорит Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России. – Однако с приходом осени Крым станет более доступным для туризма, а погода в сентябре и октябре еще подходит и для купания, и для осмотра достопримечательностей. Вполне возможно, что снижение цен позволит привлечь путешественников, предпочитающих отдых в бархатный сезон, и поможет региону в какой-то степени компенсировать летние потери».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?