EasyJet выдумала забастовку, чтобы не платить компенсацию

Сотрудники британского лоукостера объяснили отказ в выплате компенсации за отмененный рейс не имевшей место забастовкой. Компания уверяет в банальной ошибке.

Информация появилась на сайте издания Times. 23 июня семья, ожидавшая посадки на рейс до Белфаста в лондонском аэропорту Гатвик, заметила, как вокруг самолета прохаживается инженер со словами о том, что самолет не может вылететь по техническим причинам.

Попытавшись прибегнуть к европейскому регламенту, чтобы получить положенную в случае задержки рейса компенсацию, пассажиры услышали в ответ от клиентской службы авиаперевозчика, что самолет не вылетел из-за забастовки авиадиспетчеров. Тем временем, 23 июня подобной забастовки не проходило.

Отвечая на вопросы журналистов Times, руководство Easyjet сослалось на административную ошибку, добавив, что рейс в действительности не вылетел по техническим причинам.

Как пишет Quotidien du Tourisme, перевозчик пообещал выплатить законную компенсацию семье, которой удалось добраться до Белфаста с опозданием в один день. Руководство также пообещало связаться с другими пассажирами несостоявшегося рейса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?