Ryanair отменит более 700 тысяч броней

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair в осенне-зимнем сезоне 2017-2018 годов отменит в общей сложности свыше 700 тысяч забронированных билетов. 

Крупнейший европейский лоукостер, в частности, аннулирует 400 тысяч броней, заказанных пассажирами для перелета в период с ноября 2017 по март 2018 года. Это затронет 18 тысяч рейсов, пишет газета The Telegraph.

Ранее авиакомпания отменила 315 тысяч авиабилетов с датами вылета в сентябре-октябре. Все пассажиры, которых затронули такие меры, получат компенсации от перевозчика. По оценкам Ryanair, это обойдется ей в 25 млн евро.

Лоукостер также планирует отказаться от использования 25 из 400 своих самолетов. За весь осенне-зимний период Ryanair перевезет на два миллиона меньше пассажиров, чем планировалось изначально (129 вместо 131 млн).

На такие меры лоукостер пошел из-за нехватки пилотов и загруженности работающих на него летчиков. Ранее авиакомпания предлагала сотрудникам сократить свои отпуска в обмен на выплату 12 тысяч евро на каждого. Однако пилоты не согласились на такую сделку.

В июле текущего года стало известно, что Ryanair отказался от полетов на Украину. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?