Россияне стали чаще ездить в Испанию

Согласно данным Aviasales, количество проданных билетов в Испанию увеличилось на 48%.

Эксперты поисковика проанализировали бронирования, сделанные с 15 сентября по 20 октября, и сравнили их с аналогичным периодом прошлого года. Кроме российских путешественников, в выборку попали пассажиры из Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана и других стран СНГ. 

Однако испанская туристическая ассоциация отмечает падение спроса на 20%. Эксперты говорят, что сентябрь-октябрь — популярное время для конференций в Барселоне, но многие компании пересмотрели свои планы из-за референдума о независимости.

В Aviasales добавляют, что на фоне роста пассажиропотока падает средний чек. В октябре-ноябре билет можно было купить на 16% дешевле, чем в прошлом году. Стоимость перелета из Москвы в Барселону и обратно на ближайшие даты составляет 11 909 рублей, но в календаре низких цен можно найти еще более выгодные варианты. 

Также эксперты посчитали долю Каталонии в общем объеме авиаперевозок в Испанию. На аэропорты Барселоны, Жироны и Реуса приходится 66% всего трафика и в случае отделения Каталонии ущерб для туристической отрасли страны невозможно даже оценить. 

Напомним, что гастрономической столицей Испании был выбран Леон

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?