Появится автобус из Санкт-Петербурга в аэропорт Хельсинки

Lux Express открывает первый регулярный прямой автобусный маршрут между Санкт-Петербургом и аэропортом Хельсинки.

Lux Express Group объявляет об открытии первого регулярного автобусного маршрута, который соединяет Санкт-Петербург с аэропортом Хельсинки-Вантаа.

Первый рейс на новом маршруте будет выполнен 17 мая, продажи билетов стартовали сегодня, 17 апреля. Остановка будет находиться возле Терминала 2 аэропорта.

Аэропорт Хельсинки-Вантаа становится частью автобусного маршрута компании, соединяющего Санкт-Петербург с центром Хельсинки. Время поездки – 7 часов.

Автобусы Lux Express будут совершать остановку в аэропорту по требованию пассажиров – как на пути следования в центр Хельсинки (автовокзал Kamppi), так и обратно в Санкт-Петербург.

В связи с новой остановкой расстояние маршрута между Петербургом и Хельсинки увеличится на 21 км, что практически не повлияет на время прибытия автобусов в оба города, установленное в расписании. Стоимость билетов на маршруте Санкт-Петербург-Хельсинки останется прежней. Также сохранится остановка в Котке.

Одновременно с открытием направления в аэропорт Хельсинки Lux Express Group увеличивает количество рейсов между Петербургом и столицей Финляндии. С 17 мая ежедневно будет осуществляться 8 отправлений – по 4 в каждую сторону. Для этих целей компания в рамках обновления своего парка приобрела новый автобус Scania Irizar i6.

- Финское направление – самое динамично развивающееся среди всех наших российских маршрутов за последние 4 года, - говорит генеральный директор ЗАО «Евролайнс» (российское подразделение Lux Express Group) Райт Реммель. – За это время одной из самых распространенных просьб к нам именно на этом маршруте была возможность остановки в аэропорту Хельсинки. Учитывая рост интереса к финскому направлению и потребность клиентов в этой остановке, мы приняли соответствующее решение. По нашим прогнозам, порядка 15% пассажиров автобусов на маршруте Санкт-Петербург-Хельсинки воспользуются остановкой в аэропорту.

Маршрут Санкт-Петербург-Хельсинки Lux Express Group открыла в 2014 году. К концу 2017 года загрузка автобусов на этом направлении составила 70%. В I квартале 2018 года рост количества пассажиров на направлении составил 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?