Пассажиры Finnair смогут позаботиться об экологии

Пассажиры Finnair смогут влиять на уменьшение выбросов CO2 от авиапутешествий.

Всемирный день экологического долга — ежегодно рассчитываемая символическая дата, которой ученые маркируют полное истощение запасов ресурсов планеты на календарный год. Раз за разом эта дата сдвигается: так, в 1970-м году она пришлась на 29 декабря и дефицит составил всего два дня. Это означает, что количество потребляемых ресурсов заметно превышает тот объем, который Земля может воспроизвести. В этом году Всемирный день экологического долга выпал на 1 августа.

Свой вклад в уменьшение экологического следа человечества планирует сделать Finnair: в начале 2019 года авиакомпания запустит сервис, который позволит пассажирам поддержать по своему желанию меры по уменьшению или компенсации выбросов углекислого газа в атмосферу. Например, каждый, кто захочет, сможет оплатить биотопливо, которое будет использовано на следующих рейсах Finnair, или перевести любую сумму на развитие проекта по улавливанию углерода.

Finnair также продолжит развивать инициативы, направленные на сокращение выбросов СO2 от авиапутешествий. Так, в 2014 году Finnair стала единственной авиакомпанией в списке 187 корпораций-лидеров по борьбе с глобальными климатическими изменениями по версии международной некоммерческой организации CDP (Carbon Disclosure Project). В 2016 году этот же рейтинг назвал Finnair лидером Северной Европы с точки зрения корпоративных действий, направленных на защиту экологии. В том же году национальный финский перевозчик был признан самой экологически безопасной авиакомпанией в мире. Сегодня уже более половины дальнемагистрального флота Finnair — 11 самолетов — состоит из топливосберегающих Airbus А350.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?