Ryanair меняет правила провоза багажа

Авиакомпания Ryanair снова меняет правила провоза багажа: с 1 ноября больше не будет возможности путешествовать с чемоданом на колесиках (подходящего размера для провоза в салоне) бесплатно (его даже нельзя бесплатно сдать в багажный отсек, как было раньше).

Несколькими месяцами ранее ирландская авиакомпания уже изменила правила, оставив возможность взять чемодан на колесиках с собой на борт только пассажирам с приоритетной посадкой.

Для всех остальных авиакомпания предложила бесплатную погрузку чемоданов в багажный отсек. Но с первого ноября эта возможность отменяется, всем придется платить за услугу. Новые правила будут применяться к бронированиям, сделанным с первого сентября и далее, сообщает Italia-ru.

Размеры чемодана-тележки - 42x20x30 см. Первый вариант, который предлагает компания, предусматривает выбор приоритетной посадки при бронировании билета: с добавлением шести евро вы можете взять на борт чемодан-тележку весом до 10 кг.

Те, кто не выбирает приоритетную посадку, могут сдать тележку в багаж непосредственно на посадке по цене 8 евро, если багаж был зарегистрирован во время бронирования, или 10 евро, если багаж не был зарегистрирован раньше. Перевоз чемоданов весом более 10 кг будет по-прежнему стоить 25 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?