Самые нелепые просьбы о визе

Традиционно в последние месяцы года многие россияне спешат оформить шенгенские визы, чтобы провести новогодние каникулы в Европе. Тем не менее, далеко не всегда посольства дают положительный ответ. Чаще всего проблема оказывается довольно банальной - неправильно заполненные документы. Мы подготовили для читателей подборку самых нелепых обоснований для получения шенгенской визы.

Сайт GlobalVisas.com в течение года собирал заявления на оформление виз в различные уголки мира. Одним из пунктов к заполнению в визовой анкете значилось основание для получения визы. Мы сделали выборку самых нелепых обоснований для получения визы в европейскую страну.

Так, турист из Южной Африки запросил европейскую визу. Его целью стала Румыния, а в обосновании для получения визы он указал, что хочет там «охотиться на вампиров». Он был искренне уверен, что без него «армия света» падет, и недоумевал по поводу отказа в визе.

Житель Бразилии захотел заставить улицы английского города Норидж танцевать фламенко и запрашивал визу на осуществление преподавательской деятельности в качестве учителя танцев.

Русская дама пыталась получить европейскую визу для проживания в Нидерландах. В качестве обоснования она написала, что едет заниматься торговой деятельностью, уточнив, что продавать планирует себя, подробно расписав «опыт» подобной деятельности.

Специалист по бальзамированию умерших хотел перевести свои навыки подготовки мертвого тела к похоронам из Мексики в Испанию. Это обоснование можно было считать адекватным, если бы не его «опыт работы». В визе просителю отказали из-за криминального прошлого, где в основном и применялись его навыки.

Путешественник из Мали уверял, что умело обращается с пирогой в родной стране и хочет применить свои умения в качестве гондольера на Венецианских водах. Увидев по телевизору, как работают итальянские гондольеры, малиец был уверен, что справится с работой.

И, наконец, перуанец хотел отправиться в Европу, чтобы стричь альпак в «сезон стрижки шерсти». Запрос выглядел бы вполне логично, если бы не одно «но». Дело в том, что на сегодняшний день насчитывается около трех миллионов этих животных, но все они живут в Южной Африке.

Не менее забавные случаи бывали и у европейцев, пытавшихся оформить визу в другую страну.

Житель Великобритании пытался уехать в США, уверяя, что ему там предложена должность дегустатора собачьего корма на основании «предыдущего опыта работы». А модель, демонстрирующая в кадре свои ноги, запрашивала визу из Франции в США, так как там, по ее мнению, «ее ноги высоко востребованы».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?