Франция обещает россиянам больше многократных виз

Половина российских граждан, подающих документы на шенгенские визы в консульствах Франции, получают многократные визы. 

Об этом заявил посол страны в РФ Жан-Морис Рипер на приеме по случаю визита в Россию представителей французских отелей и курортов.

По словам дипломата, «все делается для того, чтобы минимизировать для россиян последствия введения биометрических виз». В среднем на выдачу визы уходит 3 дня (ранее это были 5-10 рабочих дней), лишь 1% заявителей получают отказы, уточнил посол.

Он также подчеркнул, что туризм занимает центральное место в двусторонних отношениях России и Франции, сообщает «Российская газета».

Как известно, русских туристов любят во Франции, как и во всей Европе, за то, что они не скупятся на траты и равно, как китайские туристы, являются главными покупателями товаров класса «люкс» во Франции, отметил посол.

Впрочем, продолжил он, в 2014 году турпоток из России во Францию сократился на 13%, по итогам 2015 года также ожидается спад.

По данным Росстата, все туристические зарубежные направления в этом году показывают «минус». Во Францию спад турпотока составил треть (минус 30,3%). Лидером по спаду туристов среди европейских стран стала Греция - за первые полгода страна недосчиталась 53% российских туристов. Испания потеряла 43%, Болгария - 36,3%, Италия - 35%, Кипр - 31%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?