В Москве откроется новый визовый центр Италии

Обеспеченные россияне даже в условиях кризиса не экономят на отдыхе.

25 апреля, в «Интерфаксе» прошла пресс-конференция компании «Карлсон Туризм», на которой было заявлено, что спрос на дорогой зарубежный отдых в России даже в условиях кризиса сократился значительно меньше, чем на массовый туризм.

Общий турпоток за рубеж в 2015 году снизился на 31%, с 15 до 12 млн. поездок, в то время как у туроператоров, специализирующихся на дорогом отдыхе, спад гораздо меньше. При этом на некоторых направлениях наблюдается даже рост продаж.

Генеральный директор компании «Карлсон Туризм» Екатерина Федорова рассказала, что Италия показывает высокий прирост в сегменте люксовых путешествий, несмотря на кризис: «С каждым днем идет прирост этого направления. Так, по Сардинии на настоящий момент мы превысили прошлогодние продажи в два раза».

Екатерина Федорова добавила, что в 2015 году было сильное падение продаж, а сейчас в целом по Италии достигнут уровень 2014 года.

В свою очередь, генеральный управляющий отеля Forte Village Resort на итальянском острове Сардиния Лоренцо Джануцци также сообщил, что спрос на отдых в дорогих отелях Италии у российских туристов стабилен, несмотря на кризис, что позволяет отельерам с оптимизмом ждать летнего сезона. Также у российских туристов в этом сезоне был отмечен возросший интерес к виллам.

«Люксовый сегмент не так страдает от экономического кризиса, мы находимся в достаточно привилегированной и хорошей ситуации. В прошлом году предсказывали упадок российского рынка на 30-40%, но продажи показали падение всего лишь на 10%», — отметил он.

Также господин Джануцци сказал, что несмотря на то, что российские туристы уступают британцам и итальянцам в количестве, но в итоге по сумме трат на этом элитном курорте россияне находятся на уровне англичан.

В рамках пресс-конференции Генконсул Италии в Москве озвучил планы по открытию в мае-июне нового визового центра в Москве. Он отметил, что Италией как направлением стали больше интересоваться в российских регионах, этому также способствует открытие визовых центров.

«Введение биометрии не повлияло на количество выдаваемых виз, оно сейчас на том же уровне, что и год назад. Мы выдали в прошлом году более 500 тыс. виз, в этом году ожидаем примерно такое же количество», — рассказал генконсул, и это надо отметить в условиях того, что 95%  выдаваемых итальянских виз – длительные мультивизы.

Интересно, что для многих российских туристов Италия становится первой европейской страной, в которую они совершают путешествие.

Генеральный консул Италии в Москве Пьергабриель Пападиа де Боттини сообщил, что спрос на визы в Италию по сравнению с концом марта увеличился вдвое. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?