Дания прекратила выдавать визы

Министерство иммиграции, интеграции и жилья Дании заявило в четверг вечером, что из-за технических проблем полностью остановило процесс приема прошений о выдаче визы и собственно саму выдачу.

«Из-за неисправности в электронной визовой системе VIS в настоящее время не предоставляется возможным обрабатывать заявления на выдачу виз и собственно выдавать визы в датских представительствах за границей или в Датской иммиграционной службе», - говорится в заявлении министерства.

Кроме того, на данный момент нет возможности осуществлять цифровое управление данными держателей виз на датских внешних границах с государствами Шенгенской зоны.

Недоступными для пользователей Интернет-сети стали и электронные формы заявлений на получение визы, размещенные на сайте Датской иммиграционной службы, сообщает The Local.

В обращении министерства отмечается, что сроки устранения технических неполадок пока остаются неизвестными. Соответствующие органы власти сейчас тесно сотрудничают друг с другом и уже приняли ряд временных мер в связи со сложившейся ситуацией.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?