Конкурс от Wine Expo

В конце октября в московском Lotte Hotel пройдет масштабная винная выставка Moscow International Wine Expo. Посетителей ждет много интересного: дегустации, гастрономические мастер-классы, встречи с представителями знаменитых винодельческих хозяйств и многое другое. Вместе с организаторами MIWE мы предлагаем вам ответить на вопросы известного винного критика Игоря Мальцева и выиграть приглашение на Moscow International Wine Expo.

Moscow International Wine Expo пройдет 27 и 28 октября в московском Lotte Hotel и соберет специалистов винодельческого и виноторгового бизнеса, представителей госструктур и прессу для обсуждения актуальных тем и проблем отрасли. 27 октября выставка будет работать для специалистов, а 28 октября – для всех желающих.

В рамках выставки пройдут круглые столы, конференции и семинары для специалистов и широкой публики. Гвоздем программы станет слепая дегустация вин Tasting in Moscow с британским винным критиком Стивеном Спурье, организатором исторического Judgement of Paris 1976 года, одним из редакторов журнала Decanter.

На выставке вообще будет масса интересного. В частности, в рамках MIWE совместно с рестораном Delicatessen пройдет фестиваль сицилийской кухни, дегустация «Вино и бокалы» (совместно с Riedel), семинар «Вода и вино» (совместно с S.Pellegrino – Acqua Panna), эногастрономический класс «Идеальная пара» (совместно с фестивалем Buona Italia), эногастрономический класс «Искусство жить по-провански» (совместно с UBIFRANCE), семинар «Новое лицо крымского виноделия», семинар «Великие портвейны, или Наука о бессмертии», семинар «Camus – независимость, традиции и инновации» и многое-многое другое.

У читателей Euromag есть возможность выиграть приглашение (на двоих) на Moscow International Wine Expo.

Для этого вам нужно правильно ответить на вопросы нашего колумниста – известного журналиста и винного критика Игоря Мальцева:

1. Как называется сицилийский аналог портвейна?

2. Рядом с Сиракузами есть небольшой городок Авола. Как он связан с вином?

3. Архимед, открывая физические законы, любил выпить вина. Где это происходило?

Ответы на вопросы можно присылать по адресу ask@euromag.ru с пометкой «Конкурс о вине» до 16:00 25 октября 2011 года. Победители будут объявлены 26 октября.

Удачи! 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?