Назван победитель конкурса по Юрмале

Журнал EUROMAG совместно с офисом по туризму города Юрмала и авиакомпанией airBaltic выбрали победителя конкурса, который проходил с 15 по 31 марта.

Прежде чем назвать имя победителя, напоминаем, что сейчас на сайте проходит конкурс от Lufthansa.

Итак, победителем конкурса стал:

Евгений Ганган

Именно он получает приз - поездку в Юрмалу!

Благодарим всех за прекрасные письма, творческие работы и ответы! Было очень приятно получить их!

Правильные ответы на вопросы:

1.     Что в переводе с латышского языка означает «Юрмала»? 

Ответ: побережье, берег моря или взморье

2.     Из какого стройматериала изготовлена большая часть исторических архитектурных строений Юрмалы?  

Ответ: из дерева

3.     Как называется легендарный концертный зал, в котором ежегодно проводятся знаменитые фестивали? 

Ответ: Дзинтари

4.     Как называется историческое курортное место в Юрмале, богатое месторождениями лечебных грязей и источниками минеральных вод? 

Ответ: Кемери

5.     Как называется центральная пешеходная улица Юрмалы?

Ответ: Йомас (Jomas)

6.     Кусочки какого минерала (ископаемая) можно найти на пляже Юрмалы?

Ответ: янтарь

7.      Какие виды местной лечебной грязи применяются в здравницах Юрмалы? Ответ: торфяные и сапропелевые (иловые)

8.      Какие деревья, преобладающие в прибрежной полосе Юрмалы, оказывают влияние на формирование целебного воздуха Юрмалы?

Ответ: сосны

9.      Из каких городов России авиакомпания airBaltic выполняет свои рейсы?

Ответ: Москва, Санкт-Петербург, Калининград

10.    Назовите самую крупную авиакомпанию Прибалтики.

Ответ: airBaltic

Читателям журнала EUROMAG, желающим узнавать о конкурсах в числе первых, предлагаем подписаться на наши новости. Форма для подписки находится сразу после этой новости.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
12
Комментарии (12)
  1. Eine schwarze Katze 9 апреля 2013, 13:21

    Погодите. А где сказано, что они отбирают самую творческую работу? Ведь в условиях сказано, что предпочтение творческим, а среди них случайным образом. Случайным, а не самая лучшая отбирается! Это я такое заключение, исходя из условий конкурсов сделал.

  2. громакова Наталья 8 апреля 2013, 08:40

    Не могу с Вами не согласиться, Никита! Я тоже считаю, что снабдить ответы "веселыми картинками" (к тому же не фотографиями собственного авторства, что было бы еще понятно, а - как, я уверена, было в большинстве случаев, - картинками из Интернета) - это не совсем творчество. Но современное общество в основном визуально ориентировано... Мало читают, еще меньше пишут. За Ваши победы можно только порадоваться! На моем счету от Евромаг - билеты в Женеву и обратно от Swiss. Вот 14-го летим с мамой!

  3. Самсонов Никита 6 апреля 2013, 18:01

    Дело даже не в том, что творчество более творческое. Просто для команды сайта - дизайнерское творчество - априори имеет какую - то большую смысловую нагрузку. Нам бы везло, если бы Юрмалу разыгрывали в эпоху Бродского. Дело в том, что я почти всех победителей, которых я находил в соц.сетях и по фото с сайта - в статусе работы стоит дизайнер и прочее. А я считаю веселые картинки...В общем, возможно подход здесь весьма и весьма странный. Я пока здесь не участвовал и не тратил время выиграл Финляндию от Химоса, Париж от ОТТО, и Арабские Эмираты. Так, что кому не везёт - не тратьте время, расширяйте горизонты. УДАЧИ!!!!!!!

  4. громакова Наталья 5 апреля 2013, 14:23

    Ой, да ладно вам. Это же конкурс, условия выбора победителя изначально довольно субъективные, и участников, надо полагать, совсем немало было! Я вот, например, в стихах отвечала (к теме "что там было такого творческого?"), но не победила. Кажется, что многие комментирующие изначально, еще не видя работы победителя, предполагают, что их творчество намного более творческое, чем у него. Если Euromag сочтет возможным выставить на всеобщее обозрение ответ победителя, то это будет сделано. Но как представлю, сколько шишек и тухлых помидоров полетит в этого победителя по поводу его "творчества", аж жалко его становится. Он же не виноват, что победил! Мы все старались, в конце концов. Конкурсы хорошие, познавательные. В честности редакции у меня лично нет никаких сомнений, т.к. ранее бывали и победы, и поражения.

  5. Литвинов Денис 5 апреля 2013, 13:00

    всем участникам очень интересно увидеть, как выглядел ответ победителя? что в нем было такого творческого? стихами что ли отвечал? введите систему утешительных призов для всех остальных ПОСТОЯННЫХ участников. приём...

  6. Литвинов Денис 5 апреля 2013, 12:58

    всем участникам очень интересно увидеть, как выглядел ответ победителя? что в нем было такого творческого? стихами что ли отвечал? введите систему утешительных призов для всех остальных ПОСТОЯННЫХ участников. приём...

  7. Котова Анна 5 апреля 2013, 11:47

    Поддерживаю вышеуказанные комментарии. Почему не показывают КАК выглядел ответ победителя?

  8. Кондрашова Елена 5 апреля 2013, 11:17

    опять провал....уже раз в двадцатый(((

  9. Никитинская Арина 4 апреля 2013, 21:31

    Да, было бы интересно посмотреть, чем удивил победитель...

  10. Юлия Н 4 апреля 2013, 20:00

    Это очень интересно! Публикуйте и ответы!!! Чтобы все участники могли ориентироваться!

  11. Юлия Н 4 апреля 2013, 20:00

    Многие ведь наверное ответили верно! Но на сайте указано, что предпочтение у творческих работ! Скажите как выглядел творческий ответ Евгения? Просто интересно как это творческий подход при ответах? На будущее)))))

  12. Тарасов Владислав 4 апреля 2013, 18:26

    И тут мимо, что то совсем жестко

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?