Бизнес-регата в Хорватии

В этом году уже во второй раз состоится бизнес-регата «Серебряный парус». Этой осенью она пройдет у берегов солнечной Хорватии. С 15 по 22 сентября представители строительного сообщества будут соревноваться в искусстве мореплавания и бороться за главный приз и звание самой быстрой команды.

С 15 по 22 сентября у берегов Хорватии пройдут гонки на яхтах под управлением опытных капитанов, неоднократных победителей и призеров российских и международных регат.

Покорители водных стихий обучат основным навыкам мореплавания свои команды, состоящие из представителей строительных, проектных, изыскательских саморегулируемых организаций и деловых структур. В течение пяти дней новоявленные яхтсмены будут бороться за победу и звание самого быстрого и сплоченного коллектива.

Организаторами бизнес-регаты выступают компания OCG и Некоммерческое Партнерство «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ».

В течение недели участников ждут четыре захватывающих гонки, каждая из которых пройдет вдоль берегов Хорватии. Путешествие позволит полюбоваться красивейшими прибрежными пейзажами и посетить достопримечательности гостеприимной страны.

После пробы сил в ходе учебного вождения яхты, команды отправятся по маршруту от города Сплит до Трогира. Здесь расположено множество памятников культуры и архитектуры, город славится богатой историей и прекрасными видами.

Вторая гонка пройдет у Архипелага Корнаты, после чего участники прибудут в Скрадин. Последнее соревнование завершится в Задаре. По итогам гонок определится финалист соревнований, который получит главный приз строительной бизнес-регаты от спонсора компании.

Строительная бизнес-регата «Серебряный парус», впервые прошедшая в 2012 году в Турции, привлекает все больше участников и деловых партнеров. По традиции мероприятие состоит из двух частей: соревновательной и деловой. Каждая из них позволит укрепить командный дух, найти новых партнеров и изучить Хорватию во всех сторон.

В ходе деловой части мероприятия семинара «Россия и Хорватия. Обмен опытом и перспективы делового сотрудничества в строительстве» участники обсудят вопросы территориального планирования и повышения инвестиционной привлекательности территорий, применение современных технологий в строительстве, а также вопросы государственного строительного надзора России и Хорватии.

Не останется без внимания и опыт применения нормативов и стандартов Европейского союза по энергоэффективности при возведении зданий и сооружений. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?