За ремонтом пражского Орлоя можно будет следить онлайн

Одну из самых популярных достопримечательностей Праги, Староместскую ратушу, ожидает генеральный ремонт.

Больше чем на год ратуша вместе с астрономическими часами – Орлоем – исчезнет за строительными лесами на время реставрации. Следить в прямой трансляции за ремонтом от начала до конца предлагает портал iDNES.cz

Реконструкция башни началась в середине апреля и продлится до июня 2018 года. Все это время за течением работ будет следить специальная камера, расположенная на доме U Minuty, который входит в комплекс ратуши, пишет 420on.cz.

На первом этапе вокруг башни поставили ограждения. С мая по ноябрь на ратуше постепенно вырастут леса. На этой фазе будет проходить ремонт крыши и смотровой площадки, которую в это время закроют от туристов.

Реставрация запланирована так, чтобы для туристов всегда была закрыта только часть башни. С декабря до апреля 2018 года в ратуше закроют часовню.

Орлой будет работать до января 2018 года. Затем его на несколько месяцев закроют. Реставраторы придадут часам более аутентичный вид и на время работ снимут календарную доску. Общая стоимость ремонта составит 48 млн крон.

Пражская мэрия рассматривает возможность на время ремонта заменить часы их проекцией.

Напомним, что в конце мая в Праге состоится гастрономический фестиваль.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?