Два поезда столкнулись на юге Чехии

Два пассажирских поезда местного назначения столкнулись в районе села Мржич на юге Чехии.

14 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщил в четверг журналистам «В поездах находилось в общей сложности около 50 человек.

«Ранения средней тяжести получили четыре человека, они распределены по больницам в городе Ческе-Будеёвице. Дважды за ними прилетал вертолет службы скорой помощи. Остальным 10 раненым медики оказали помощь на месте», — сообщил представитель управления железными дорогами республики Марек Иллиаш.

По словам чиновника, предполагается, что авария произошла из-за ошибки машиниста одного из поездов, который не заметил запрещающий сигнал семафора и пересек дорогу другому поезду.

Столкновение произошло в районе села Мржич, расположенного между городами Ческе-Будеёвице и Чески-Крумлов, популярными у чешских и зарубежных туристов. В этом регионе также находится Национальный природный парк Шумава, сообщает РИА Новости.

Посольство РФ в Чехии пока не располагает данными о нахождении в поездах россиян.

«Ущерб от аварии по предварительным подсчетам составляет около 6 миллионов крон (примерно, 290 тысяч долларов)», — сообщил Иллиаш.

Железнодорожное движение в месте аварии временно остановлено, местное сообщение осуществляется с помощью автобусов. Полиция начала расследование причин происшествия.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?