Санта-Клаусы на съезде в Дании выбрали дату Рождества

В Копенгагене открылся всемирный съезд Санта-Клаусов, на котором собралось более 100 человек.

Они приехали в Данию, чтобы решить важные вопросы непростого ремесла. Съезд Сант в Дании начался с шествия через центр Копенгаген на север города, к одному из старейших в мире парку аттракционов Бакен.

Несмотря на плюсовую температуру, все участники парада были одеты в традиционные красно-белые костюмы с белыми бородами, чем не могли ни привлечь внимание жителей и гостей датской столицы, сообщает «Российская газета».

Как выяснилось, летом у Санта-Клаусов ничуть не меньше забот, чем во время рождественских каникул. В повестке съезда, который продлиться до конца этой недели, значатся чрезвычайно важные вопросы. Например, какого числа праздновать Рождество?

В этом году Санты пришли к единогласному решению отмечать праздник 24 декабря. Кстати, как вспоминают «ветераны» съезда, на каждой встрече, начиная с 1957 года, Санты с постоянством выбирают именно эту дату для торжества.

Впрочем, у участников съезда еще остается нерешенными ряд проблем, таких как парковка оленей и поиск альтернативы печным трубам. Кроме того в среду между участниками съезда состоятся соревнования. Санты будут состязаться в силе объятий и в беге с мешком игрушек по полосе с препятствиями.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?