Дания построит велосипедную дорожку на высоте 65 метров

Северная гавань Копенгагена (Nordhavn) в скором времени преобразится – ее пейзаж дополнит подвесной мост для пешеходов и велосипедистов, который свяжет порт с городом.

И без того лучший для велосипедистов город мира Копенгаген сделает еще один шаг по улучшению своей репутации. В городе появится еще один объект городской велосипедной инфраструктуры. Пешеходный и велосипедный мост соорудят на высоте в 65 м над водой. Он соединит две башни, которые разместят у вод северной гавани.

Американская фирма Steven Holl Architects подтвердила одобрение городскими властями проекта строительства, которое начнется на Мраморном пирсе гавани. Как пишет The Local, проект был одобрен впервые еще в 2008 году, но был заморожен из-за финансового кризиса/

Проект предполагает возведение двух башен, соединенных мостом, по которому пешеходы и велосипедисты смогут попасть на другую сторону гавани. Круизные корабли продолжат беспрепятственно причаливать к берегу. Мост разместят на высоте в 65 м над водой, чтобы не мешать движению кораблей в одном из самых загруженных круизных портов мира.

Масштабная строительная площадка в рамках реализации проекта развернется не позднее 2017 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?