Дания отказалась принимать беженцев

Дания отказалась от приема дополнительных беженцев, заявил в ходе дискуссии в Берлине посол Дании в ФРГ Фриис Арне Петерсен (Friis Arne Petersen). 

«Мы не хотим дополнительно принимать беженцев сверх тех, которых мы уже приняли… Население не хочет принимать больше беженцев», — сказал Петерсен.

В 2015 году Дания официально приняла более 20 тысяч мигрантов на своей территории.

Решение миграционного кризиса — «это сложный, очень сложный путь», считает датский дипломат.

Посол призвал все западные страны солидарно отнестись к миграционному кризису: по его словам, ряд государств Европы, в том числе Великобритания, Франция, Испания, Италия, Польша также не стремятся принимать беженцев, сообщает Lenta.ru.

В настоящее время «Европа расколота в миграционном вопросе», уверен Петерсен.

В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев из стран Ближнего востока, Центральной Азии и Северной Африки. По данным приграничного агентства ЕС Frontex, границы с начала 2015 года пересекли 1,2 миллиона беженцев, большая часть из которых — выходцы из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война.

Совет ЕС по юстиции и внутренним делам 22 сентября 2015 года одобрил план расселения из Италии и Греции по Евросоюзу 120 тысяч беженцев. Соответствующее решение принято большинством голосов стран-членов Европейского союза. Против выступили Чехия, Венгрия, Румыния и Словакия.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?