В Эстонии предложили запретить Коран

Руководство Партии народного единства также выразило озабоченность в отношении доставки в Эстонию первой группы беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.

В Эстонии следует запретить в общественных местах священную для мусульман книгу - Коран. Такое заявление сделала председатель местной Партии народного единства (ПНЕ) Кристина Оюланд.

«Связанная на сегодняшний день с исламом негативная и преступная сторона настолько сильна, что мы считаем такой шаг необходимой мерой для обеспечения безопасности нашего государства и нашего народа, особенно наших женщин и детей», - сказала она в интервью местному информационному агентству БНС.

Руководство ПНЕ также выразило озабоченность в отношении доставки в Эстонию первой группы беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. «Мы решили начать среди населения сбор информации о случаях дискриминации и недостойного обращения, о которых центральная пресса умалчивает», - заявила руководитель Пярнуского отделения ПНЕ Трийн Райдметс.

Как показал проведенный недавно в Эстонии соцопрос, прибытие мигрантов считают главной проблемой общества 23% населения страны. В феврале в Таллине прошло первое собрание клуба «Солдаты Одина», участники которого заявили о намерении в связи с притоком беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африке начать патрулирование улиц для обеспечения безопасности.

Ранее на этой неделе в Эстонию прибыли первые семь беженцев в рамках распределения по квотам ЕС. Всего по квотам ЕС Эстония обязалась до конца 2017 года разместить у себя 523 просителя убежища из стран Африки и Ближнего Востока.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?