Дизайнерские бутылки на Italian week festival

Italian week festival покажет коллекцию уникальных дизайнерских бутылок. 11 редчайших образцов высшего искусства, соединившего в себе талант дизайнеров и талант к созданию идеальной продукции, будут показаны на фестивале Italian Week в Москве – с 18 октября по 2 ноября.

Организаторы фестиваля привезут в Москву уникальную коллекцию Bepi Tosolini, которую с 1990 года собирала компания, производящая высококачественные граппу и ликеры. Это производство находится недалеко от Удине – в городке Поволетто, (Фриули – Венеция – Джулия).

Здесь делают всего 300 000 бутылок в год. Клубничные, кофейные, лимонные. Граппу делают или на соке или на виноградных косточках, дистиллирия славится натуральностью производства и довольно  высокой ценой за единицу продукции.

Екатерина Антошкина
Екатерина Антошкина

Организатор фестиваля итальянской еды и культуры в фотографиях и событиях Italianweek.ru. Интерес к Италии возник 6 лет назад, когда простая туристическая поездка превратилась в страсть. В настоящее время работает с массой итальянских компаний и выделяет Италию как одну из специализаций в  деятельности своей компании (Event&PR агентство). Фестиваль создается для того, чтобы показать большинству москвичей расширенные (гастрономические) границы лучшей в мире страны.

Как говорит директор по маркетингу, а по совместительству и одна из хозяек компании, Лиза Тозолини, «Мы делаем не просто граппу или ликеры – мы поддерживаем образ Италии как эпицентра творчества, моды и искусства».  В продолжение традиции быть «эпицентром», семейство Тозолини учредило прекрасную традицию – коллекционировать бутылки граппы, созданные по дизайнерским эскизам.

Так, в недрах региона Фриули около города Удине, в Поволетто, мы обнаружили уникальную вещь – коллекцию бутылок, созданных по эскизам лучших мировых  дизайнеров. Это:

1992 Piere Cardin

1993 Krizia

1994 rocobarocco

1995 Laura Biagiotti

1996 Renato Balestra

1997 Basile

1998 Rafaella Curiel

1999 Lancetti

2000 Trussardi

2001 Mariella Burani

2002 Blumarine

2003 Gattinoni

2004 ETRO

2005 Missoni

2006 Alviero Martini

2007 Mila Shon

2008 Borsalino

2009 E.Marinella

2010 Swarovski

В Москву приедет 11 ценнейших и самых любимых в компании образцов, выделенных заботливой рукой хозяина компании. Вас ждут совершенные создания дизайнеров таких марок, как  roccobarocco,  Biagiotti, Blu Marine, Gattinoni, Etro, Missoni, Milla Schon, Borsalino, Marinella, Crystal Swarovsky, Frank L. Wright.

Более того, на фотовыставке в рамках фестиваля Italian week посетители увидят репортаж о производстве граппы и ликеров – парящие кофейные зерна (тонна для того, чтобы сделать насыщенный кофейный ликер) или десятки тонн прессованного винограда (который закупается на винодельнях после того, как тот отжимается для производства вина), выпускающие пар дистилляторы – есть на что посмотреть.  

Выставка будет бесплатной для посетителей. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?