Рождество в английском стиле

Под Рождество англичане украшают елку, готовят пудинг и собираются перед телевизором, чтобы посмотреть торжественное обращение Королевы. А еще они говорят на безупречном английском и любят его преподавать. Я расскажу, как совместить рождественские хлопоты с изучением языка.

Взрослому человеку гораздо проще перейти к практике языка, если отвлечься от рабочих планов и погрузиться в атмосферу праздника. 23 декабря можно отправиться в Англию на одну или две недели, чтобы отпраздновать Рождество и встретить Новый год в семье британского преподавателя.

На рождественском курсе вашим преподавателем будет истинный англичанин, а его семья радушно примет вас в своем доме, до которого всего пара часов езды от аэропорта. Будьте уверены, практики языка у вас будет больше, чем на любом другом, даже самом интенсивном курсе. За две недели вы научитесь воспринимать британский акцент, проведете 20 часов, изучая английский на занятиях, и насладитесь бесконечными беседами во время чаепитий, прогулок по городу, походов по магазинам, экскурсий и зимних развлечений.

Юлия Шимф
Юлия Шимф

С 2011 года работает в образовательной компании StudyLab.

Пишет тексты образовательной тематики. Сфера профессиональных интересов – европейские языки, бизнес-школы, искусство и дизайн за рубежом.

Окончила факультет культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского и факультет иностранных языков с квалификацией «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». 

Поскольку курс выпадает как раз на праздники, рекомендую взять с собой друга, члена семьи или коллегу по работе – так вам будет веселее и легче общаться друг с другом по-английски. В предрождественские часы вы поможете хозяевам нарядить елку и наполните рождественский чулок сладостями, узнаете рецепт традиционных рождественских пирожков, накупите подарков на рождественской ярмарке и завернете их в красивую бумагу. За ужином вы попробуете индейку и пудинг, разучите слова рождественских песен и отправите из Англии рождественскую открытку. А вечером, уютно расположившись перед телевизором и укрывшись пледом, посмотрите добрую рождественскую комедию.

Чтобы по-особенному провести Рождество и встретить Новый год, не обязательно владеть английским на каком-то определенном уровне. Принимающий преподаватель очень много работает с иностранными гостями, поэтому за время праздников вы легко найдете с ним общий язык. Программа позволяет подобрать преподавателя в любом городе Британии, включая Лондон, Оксфорд, Манчестер, Эдинбург, Брайтон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?