Роскошь Лондона

Лондон был и остается одним из самых привлекательных городов в мире для проживания и инвестирования в рынок недвижимости со стороны иностранных покупателей. На премиальном рынке жилья в центре британской столицы 2/3 покупок совершаются иностранцами, а в супер-премиальном сегменте (от £5 млн.) – 3/4.

По аналогии с рынком валют, недвижимость Лондона является своего рода «резервной валютой» на мировом рынке недвижимости. Секрет популярности британской столицы заключается как в ее особом статусе мирового финансового центра и «тихой гавани» для сохранения капиталов, так и в общей привлекательности города для проживания, обучения детей и ведения бизнеса. Другими словами, инвестиционные мотивы покупки недвижимости, как правило, тесно переплетаются с личными.

Если говорить о сугубо  инвестиционной составляющей покупки недвижимости, даже с учетом кризиса 2008 года, уровень цен на рынке премиального жилья центра  Лондона сегодня на 21% выше пикового уровня 2007 года.

Александр Шаталов
Александр Шаталов

Александр Шаталов работает в компании Intermark c момента ее создания в 1993 году. В 1999 году стал Партнером, а в 2006 году стал Главой вновь созданного партнерства - компании IntermarkSavills. Является действительным профессиональным членом Королевского института сертифицированных оценщиков RICS.

Имея без малого 20-летний опыт на рынке недвижимости России, Александр Шаталов обладает уникальными знаниями во всех сферах жилой недвижимости и является признанным профессионалом в области купли-продажи премиальных объектов. Александр лично ведет сделки  наиболее крупных и значимых клиентов компании по всему миру, в том числе в Лондоне, Москве и на Юге Франции. 

По прогнозу Savills на следующие 5 лет, цены на премиальную недвижимость в центре Лондона вырастут еще на 25,6%, а ставки аренды – на 24%. При этом особой популярностью пользуются новые жилые проекты, рост цен в которых чаще всего опережает рынок в целом.

Один из примеров таких новостроек – проект 55 EburyStreet, расположенный в районе Belgravia, являющийся одним из самых популярных для проживания районов Лондона. Он славится своей элегантной архитектурой и богатым историческим наследием. 55 Ebury Street находится всего в нескольких минутах ходьбы от наиболее престижных адресов столицы.

Это классический пример архитектуры 1970-х гг., сочетающий кирпичные фасады, квартиры с удобными планировками и красивый внутренний дворик. Квартиры имеют просторные гостиные с огромными окнами и виды на сад, шикарные балконы и предлагаются с полной отделкой высочайшего уровня и передовыми системами освещения. Отдельно стоит упомянуть кухни, оснащенные техникой Miele с великолепным современным дизайном, в котором были учтены все последние модные тенденции.

Многие квартиры также могут похвастаться и просторными обеденными зонами с элегантным интерьером. В их отделке помимо прочего использовались и такие материалы как темное дерево, экзотическая кожа, шелк и элитная шерсть. В доме имеется подземный паркинг, предлагаются круглосуточные услуги консьержа.

Квартиры будут готовы весной 2013 года.

Цены начинаются от £880,000 ($1 408 530) и до £2,850,000 ($ 4 561 000). И надо сказать, что это примерно на 20% ниже, чем в аналогичных проектах в Белгравии за счет того факта, что это не полностью новый дом, а реконструкция. Хотя качество квартир и инфраструктура не уступает абсолютно новым проектам. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?