Антон Парыгин

Антон Парыгин

Окончил Высшую школу экономики по специальности «экономическая социология», после чего шесть лет работал на различных должностях в информационном центре издательского дома «Коммерсантъ». В 2005 году основал проект Akdeniz.ru, посвященный турецкой недвижимости. В 2013 году запустил новый проект Seaviewhomes.ru по продаже элитной зарубежной недвижимости с видом на море.

До кризиса эти страны олицетворяли собой единственную возможность обзавестись квартирой у моря за очень скромные деньги. Сейчас одна из них по-прежнему занимает место на нижней границе ценового спектра, а вторая по уровню цен уже обогнала Испанию. Однако в плане целевых аудиторий рынки Болгарии и Турции по-прежнему очень близки.
9 сентября 2013
Многие покупатели приморской зарубежной недвижимости считают, что приобретают выгодный инвестиционный актив, на аренде которого можно с легкостью заработать. Но на самом деле реальную отдачу от аренды получают лишь единицы, сумевшие не только грамотно выбрать объект, но и правильно организовать процесс, наладив постоянный поток арендаторов.
9 июля 2013
Три дня, два необычных города и две красивейшие дороги. А также солнце, горы, лучшие пляжи, множество достопримечательностей и вкусная еда. Все это – один из моих самых любимых автомобильных маршрутов по Турции: Анталия – Фетхие – Каш – Анталия.
4 июня 2013
Европейские страны, рынки недвижимости которых сильно пострадали от кризиса, готовы пойти по стопам Латвии и начать выдавать вид на жительство покупателями недвижимости. В Турции о кризисе никто уже и не вспоминает. Планируют ли власти этой страны, где иммиграционное законодательство и так относительно либерально, еще больше облегчить жизнь владельцам недвижимости или же, напротив, их ждет «закручивание иммиграционных гаек»?
4 апреля 2013
Является ли покупка зарубежной недвижимости инвестицией? К сожалению, в большинстве случаев ответ будет отрицательным. Даже на умеренно растущих рынках пустующая, неработающая недвижимость несет владельцу одни убытки. Выход один: перестать относиться к своему дому как к священной корове и заставить его работать.
12 марта 2013
Эгейское побережье Турции известно российскому туристу еще с 90-х годов прошлого века, однако до сих пор на это направление приходится не более 10% туристического потока из России. Но многие из тех, кто открыл для себя западную Турцию, возвращаются сюда из года в год.
21 января 2013
Услышав словосочетание «зимняя Анталия», большинство россиян лишь недоуменно пожмет плечами: «Что там делать, если даже в море не залезешь?» Тем не менее в зимний сезон из Москвы в Анталию отправляется 10–15 авиарейсов в неделю, под завязку загруженных желающими погреться под зимним анталийским солнцем.
11 декабря 2012
В последние годы яхтенный чартер приобретает все большую популярность у наших соотечественников. Турция как страна с прекрасным климатом, огромным количеством достопримечательностей и лучшей в Средиземноморье яхтенной инфраструктурой предоставляет прекрасную возможность приобщиться к этому виду активного отдыха.
6 ноября 2012
Квартиру в Турции уже нельзя купить буквально за копейки, как 10 лет назад. Однако ипотечные кредиты делают недвижимость доступнее, а вид на жительство все еще является приятным бонусом для ее владельца.
3 октября 2012
Турецкий рынок недвижимости формально относится к развивающимся, однако во время мирового кризиса демонстрирует стабильность, которой могут позавидовать консервативные рынки Старого Света. Небольшое падение, произошедшее в самом начале кризиса, было отыграно уже к 2010 году, и с тех пор продолжается стабильный рост цен.
3 сентября 2012
Зачастую в ответ на вопрос, почему выбор покупателя недвижимости пал на тот или иной город или регион приходится слышать фразу: «Мы отдыхали там в отеле, и нам понравилось». Однако на отпускные впечатления, которыми так хорошо делиться с друзьями долгими зимними вечерами, не стоит слишком полагаться при выборе места для покупки дома за рубежом.
6 августа 2012
Отдых в собственных или арендованных виллах и апартаментах за границей становится среди россиян все более популярным. В годы моего детства родители отправляли детей на все лето к бабушкам на дачу – набираться солнца и витаминов. Теперь детей вместе с бабушками отправляют в Турцию, которая по части витаминов и солнца уж точно не уступит подмосковным «шести соткам». А в качестве дополнительного бонуса здесь есть чистейшее Средиземное море!
22 июня 2012
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?