Юлия Киселева

Юлия Киселева

Юлия Киселева, бывший редактор-переводчик журнала L'Officiel, студент киноведческого отделения ВГИКа «в декрете» и волонтер Дублинского

детского реабилитационного лагеря Barretstown Gang Camp, основанного актером Полом Ньюманом.

Лиссабон, как оказалось – город для любителей экстрима. Гулять с коляской по холмистому монстру почти невозможно, купаться в ледяном океане можно только на спор, а фестиваль с неброским названием «Джаз в августе» (Jazz em Agosto) заставит вас пересмотреть свои музыкальные вкусы и записаться в ряды консерваторов, даже если до этого вы считали себя очень прогрессивным слушателем.
20 сентября 2013
В Лондоне приехавшего впервые обязательно настигнут строгие таблички: «penalty or prosecution» грозят пальчиком каждому, кто пытается перейти дорогу в неположенном месте или подпустить свою собаку к пруду в парке. Если вы такой же законопослушный и совестливый (читайте, трусливый) путешественник, как я, единственный способ отдохнуть от чопорных правил – окунуться в мир джазовых импровизаций.
10 июня 2013
Рэй Бредбери сочувствовал безумным путешественникам, «коллекционирующим никчемные дороги и людей-манекенов, мелькающих в витринах за окном ночного поезда», а древние и вовсе считали «охоту к перемене мест» признаком больной метущейся души. К счастью, подобная мудрость великих еще меня не озарила, и я по-прежнему ищу любую возможность хоть ненадолго покинуть родные пенаты. Почтение великим и мудрым я оказываю не послушным сидением дома, а любопытством к их жизням: у моего путешествия почти всегда есть «герой».
25 января 2013
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?