Вера Отдельнова

Вера Отдельнова

Искусствовед. В 2010 году окончила факультет теории и истории искусства МГАХИ им. В.И.Сурикова. С 2009 года работает в Государственном Историческом Музее, мама двухлетней дочери. Любит путешествовать всей семьёй, декабрь 2012 года провели в резиденции Cité des Arts в Париже.

Конечно Париж — это не только особняки и исторические музеи. Париж — город артистов, поэтов и художников. Хотите почувствовать праздничное настроение роскошного города Прекрасной Эпохи или, напротив, погрузиться в поэтический декаданс рубежа веков, увлечься революционный порывом первого авангарда или окунуться в романтическую атмосферу 20-х годов? Походите по художественным музеям!
19 июня 2013
В прошлых очерках я рассказала о том, куда лучше пойти в Париже с ребёнком, где погулять и что посмотреть. На этот раз мне хотелось бы подробней поговорить о музеях.
14 мая 2013
Если вам жаль проводить путешествие в парках и на площадках, хочется смотреть произведения искусства, путешествовать во времени, расширять кругозор? Неужели всё так безнадёжно и нужно жертвовать либо собой, либо малышом? Конечно нет! Мы с Ниной хотим рассказать вам также о том, как мы смотрели достопримечательности Парижа и обе остались довольны. Главный наш совет — не спешите увидеть всё, обратите внимание лишь на самое важное, самое интересное для вас.
26 марта 2013
Туристы с детскими колясками — привычное для Парижа явление. Париж славится своими большими парками, широкими набережными, богатыми музеями, роскошными особняками, уютными кафе, наконец, особой романтической и праздничной атмосферой. Не за этим ли праздничным настроением спешат в Париж родители со своими малютками?
11 марта 2013
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?