Голые женщины против мужчин

В России будут принимать закон о сексуальных домогательствах. По крайней мере, есть такой законопроект. Сейчас очень умные люди начнут хихикать и брызгать остротами вроде «А что, если ты пожмешь женщине руку, это тоже домогательство?».

Да. Вообще-то да. В определенном смысле. Когда мне было двадцать лет, мужчины все еще рвались целовать дамам ручки. Если честно, в наши дни эта привычка уже сама по себе отвратительна. Руки женщинам и в лучшие времена целовали не всегда, а уж в советском и в постсоветском исполнении этой традиции было столько пошлости и нелепости, что градус отвращения зашкаливал.

Так вот, в институте у нас был юноша, который при виде девушки, которая ему нравилась, бросался к ее рукам и начинал их облизывать. Возможно, он думал, что целует, но это было облизывание. Причем никакие ругательства и скандалы не могли его унять. Что я могу сказать? Судебное предупреждение. Я не хочу, чтобы любой психопат считал, что может беззастенчиво облизывать мои руки.

Арина Холина
Арина Холина

Писательница, автор журналов Сноб, Лента.ру, ELLE, Euromag. Ведет собственный проект sexandstyle.ru для женщин, которые считают себя яркими и сексуальными.

Я в любом случае на стороне женщин. Потому что достаточно насмотрелась на то, как мужчины пытаются нас использовать — причем по умолчанию, даже без малейших сомнений. Кому надо драму — пусть обратится в любое общество по защите прав, например, мигрантов, и узнает, какое количество детей приезжие женщины отдают в детские дома, потому что работодатели запугивают их, принуждают к сексу. А женщине просто нечем кормить ребенка, негде его воспитывать и не с кем его оставить. 

Но, объективно, это закон с некоторым перекосом. Потому что есть такая мертвая зона, где слово женщины — против слова мужчины.

Несколько дней назад американский фотограф Терри Ричардсон получил очередное обвинение как раз в домогательствах. Еще одна модель заявила о его непристойном поведении.

Сначала она сделала анонимный пост, но потом все-таки сказала свое имя. Шарлотта Уотерс.

Если коротко, то когда Шарлотте было 19 лет, она училась в школе искусств и подрабатывала натурщицей. Позировала голой. У нее уже был положительный опыт работы с художниками и фотографами — перед тем, как она попала к Терри.

Ричардсона, наверное, многие знают. Сейчас он уже скучный. Но начинал бойко — просто ходил по улице и снимал на мыльницу проституток. Это были очень живые кадры. Что-то новое для фотосъемки на тот момент.

Терри, кстати, довольно долго делал вид, что использует обычную мыльницу, даже когда снимает рекламу, например, Sisley или Gucci, но, конечно, сломался и начал работать с профессиональной техникой. Его снимки были сексуальными, хулиганскими и очень независимыми. 

В общем, Шарлотта пришла к нему на съемку. Там была и ассистентка Терри. Сначала все шло нормально, потом фотограф засунул модели в рот палец, потом она совсем разделась, он расстегнул ширинку и снимал ее с вывалившимся из джинсов членом. Он просил ее трогать себя.

Шарлотту снимали на кушетке, и Терри лег к ней, камеру взяла его ассистент. Он просил Уотерс сжимать его яйца, заниматься с ним оральным сексом, а потом сказал, чтобы она широко открыла глаза, и он кончил ей на лицо.

Другая модель, Джейми Пэк, которой тоже было 19, рассказала, что однажды Терри предложил ей вынуть тампон и заварить его как чай.

Причем это была не единственная их встреча. Первый раз все прошло мило.

Но вторая попытка закончилась мерзко. Когда Джейми отказалась вынимать тампон, Терри быстро разделся догола и попросил сфотографировать его. А потом попросил сделать ему рукой. Она сделала. Ассистент принесла ей полотенце.

Почему ты не сказала «нет»? Почему не ушла? Почему, почему, почему.

Действительно. Почему?

Кажется, что так просто крикнуть: «Да вы тут все озверели!». И пойти домой. Красивая и смелая, гордая и сильная.

Но я не буду лицемерить. Потому что я отлично представляю себя на месте этих молодых девушек. Я представляю любую женщину, которая живет в мире агрессивных мужчин, в мире, где слово «феминизм» до сих пор произносят с насмешкой и презрением.

В мире, где ты приходишь на работу к мужчине, раздеваешься догола, видишь его помощников, которые ведут себя как ни в чем не бывало, в мире, правила которого ты все не знаешь, и где напористый и наглый самец до сих пор считается идеалом поведения.

Знаете, как просто можно выбить человека из колеи унижением? Да, одни тут же бросятся в драку, а другие – оцепенеют.

Когда мужчина без предисловий вынимает член — это уже унизительно. Это как ловушка. И если ты теряешься и проходит время, то двери захлопываются. Ты начинаешь думать — а, может, это нормально?

Мне очень нравятся оправдания Ричардсона. Он говорил, что если девушка стесняется обнажаться, он сам снимает одежду и предлагает ей себя сфотографировать. Якобы, девушки таким образом расслабляются. Наверное, при виде его огромного члена (а он у него огромный, спросите Google).

Если кому интересно — иск у одной из моделей не приняли. Не было угроз, не было шантажа работой.

А вот начальника моей израильской подруги посадили. Начальник завел роман с сотрудницей, а верховные боссы решили ее уволить. Он не вступился — и тогда в дело пошли интимные фото, справка об аборте и обвинения в домогательствах. В общем, ему присудили два месяца тюрьмы и большой штраф.

Конечно, это все выглядит как месть, которую закон вроде бы немного поощряет. Но, с другой стороны, восьмой президент Израиля, Моше Кацав сидит в тюрьме за сексуальную агрессию. Кацава обвиняли в сексуальных домогательствах к нескольким женщинам. В 2010 году признали виновным в двух случаях изнасилования и одном случае развратных действий, совершённых с применением силы. Все равны перед законом.

Так что месть — это легкий побочный эффект. Если бы не было такого закона, то женщина, которая влюбилась в босса, была бы «сама виновата» - и ее бы просто выкинули, и еще бы посмеялись.

Но мужчинам больше не смешно. Я прекрасно помню, что именно мужчины уговаривали девушек не использовать презерватив. Мужчине в презервативе «не круто». Но они готовы взять на себя ответственность за последствия? За беременность, за аборт, за вред, который женщинам наносят таблетки вроде пастинора?

В Швеции это считается преступлением. Все же помнят историю с Джулианом Ассанжем, который заставил любовницу заниматься сексом без предохранения. Получив обвинение в сексуальных домогательствах, он до сих пор укрывается в посольстве Эквадора.

Шведы, вообще, непримиримы к насилию над женщинами — в какой бы форме оно не выражалось. Здесь радикальный феминизм — политическая сила, и поэтому нет страны, где бы женщина себя чувствовала более уверенно и безопасно.

Женщины так много лет боялись, смирялись, терпели унижения — так пусть теперь и мужчины узнают, что это такое.

В этом мире слишком много женщин, которых, так или иначе, насиловали — и которые теперь живут с этим, и стесняются об этом рассказать. На чем, собственно, насильники и расцветают. Они все знают про стыд жертвы.

Стыд вынуждает женщин думать, что «проще дать, чем отказать». И заставляет потом молчать, потому что произносить все это гадко и противно. Проще сделать вид, что ничего не было. На этом и построена система безнаказанности.

Женщина должна знать, что ее услышат. И что ее воспримут всерьез, а не будут думать, что она просто склочная шлюха.

А мужчины перед тем, как лезть кому-то в трусы только потому, что они «право имеют», пусть много раз задумаются — стоит ли это тюрьмы. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
3
Комментарии (3)
  1. Magakyan Khachatur 13 ноября 2014, 08:38

    Наверное, при виде его огромного члена (а он у него огромный, спросите Google).

    Я бы не сказал))) Глупо было, наверное, проверять, но я это сделал. Тебе просто не
    везло)))

  2. Listopad 24 марта 2014, 16:23

    Автору кажется, что она умна, проницательна и современна. Но похоже, что только ей одной так кажется.....

  3. Газиева Лала 21 марта 2014, 22:21

    я всё понимаю, но мерзкое впечатление от статьи. всё звучит как призыв к мстительности. считаю, что нужно менять самосознание и воспитывать уверенность в себе, учиться говорить "нет", а не продолжать быть безотказной дурой, а потом, пользуясь законом, как бы исподтишка устраивать иски и претензии. нужно стремиться пресекать всё на корню изначально, а не бороться с последствиями. статья так и сквозит "женской" логикой - и себе хорошо сделать, используя собственную сексуальность (в данном случае фотосессия у известного фотографа, должность в фирме), а потом еще и обвинить мужчину, которому ты сама "развязала руки". не думаю, что от такого поведения мужчины станут добрее или рассудительнее. еще раз - закон это хорошо, но нужно в первую очередь менять сознание самих женщин.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?