В Авиньоне вновь пройдет театральный фестиваль

На театральном фестивале в Авиньоне будут чествовать молодого французского хореографа Бориса Шармаца.

С 6 по 26 июля в Авиньоне пройдет очередной театральный фестиваль.

Ежегодно на празднике театра чествуют одного специального гостя, в этом году им стал молодой французский хореограф Борис Шармац (Boris Charmatz), представитель нового направления non-dance в современном танце. Зрители увидят две его постановки: Enfant и Levée des conflits.

Также в программе актер Патрик Пино с пьесой нашего соотечественника Николая Эрдмана «Самоубийца». Эта пьеса имеет удивительную судьбу – она была написана в 1928 году, часто ставится в европейских театрах на разных языках, но в СССР ее опубликовали лишь в 1980-е. Уже известно, что в 2012 году специальным гостем станет британец Саймон Макберни, который уже известен российскому зрителю благодаря Международному театральному фестивалю имени Чехова в Москве.

Все основные события происходят в парадном дворе папского дворца – курдонёре. Впервые фестиваль прошел здесь в 1947 году и открылся спектаклем «Ричард III» Шекспира в постановке Жана Вилара.

Параллельно с театральными событиями в Авиньоне пройдут концерты, на которых будут исполнять музыку эпохи Ренессанса и барокко, композиторов Листа, Баха, Моцарта и Брамса, а также выставки современного искусства.

Стоимость билетов составляет от 13 до 38 евро, самые дешевые – для тех, кому нет 25 и для людей, чья профессия связана с театральным искусством.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?