События в январе: новое в 2012-м

Новый 2012 год неумолимо приближается, а с ним и новые события, открывающие светскую жизнь Европы. Консьерж-клуб Quintessentially представляет прекрасную подборку светских событий января. Куда можно отправиться в январе, чтобы не только встретить Новый год, но и продолжить его...

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра, Вена, 1 января, 11:15

1 января в австрийской столице пройдет традиционный ежегодный концерт Венского филармонического оркестра. В этом году концерт будут транслировать в 70 странах мира. В качестве ведущего концерта выступит латвийский дирижер Марис Янсонс, который тесно сотрудничал с оркестром на протяжении 20 лет.

Новогодний парад, 1 января, 12:00, Лондон

Отметивший свое 25-летие традиционный Новогодний парад в Лондоне станет первым грандиозным событием в год Олимпийских игр в британской столице. В этом году в театрализованном шествии, которое стартует от отеля The Ritz, примут участие более 10 000 артистов, танцоров, акробатов и музыкантов.

«Русское Рождество» в Куршевеле,  ресторан Le Chalet de Pierres, 6 января

6 января 2012 года SOHO ROOMS приглашает всех своих друзей  отметить «Русское Рождество» в Куршевеле! Ставшая традиционной «RUSSIAN CHRISTMAS PARTY by SOHO ROOMS and SIMPLE» третий год подряд соберет в Куршевеле только избранную публику и пройдет в самом модном ресторане – Le Chalet de Pierres. На самой веселой вечеринке новогодних каникул Вас ждут дорогие подарки, шоу-программа, выступление танцовщиц Soho Dolls, сеты лучших ди-джеев – резидентов Soho Rooms. Специальный гость вечеринки – Сергей Жуков, солист группы «РУКИ ВВЕРХ»! Гости вечеринки смогут насладиться блистательным шампанским Louis Roederer и коньяком старейшего коньячного дома Hine.

Неделя мужской моды в Милане, Palazzo Giureconsulti, 1417 января

В январе в самом сердце Милана пройдет одно из самых главных событий в мужской моде prêt-a-porter – Миланская неделя моды, на которой будут представлены мужские коллекции от ведущих дизайнеров сезона осень/зима 2012–2013. В течение двух недель после этого можно будет посетить шоу-румы дизайнеров, представляющих лучшее из современного  «made in Italy».

Английская премьера фильма «Предел риска», Лондон, 10 января

10 января лондонская Leicester Square оживится в ожидании первого значимого события в культурной жизни английской столицы – премьеры фильма Джея Си Чендора «Предел риска» («Margin Call»). Фильм уже получил отклики как «лучшая кинокартина в истории Уолл-стрит». Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни.

Международный цирковой фестиваль, Монте-Карло, 1929 января

Учрежденный в 1974 году наследным принцем Монако Ренье III Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло стал одним из самых масштабных и престижных событий в мире. В рамках фестиваля вручаются самые престижные награды в мире цирка – статуэтка «Золотой клоун». Фестиваль проходит каждый год и транслируется по всему миру. В этом году он пройдет в 36-й раз.

В Милане открылся первый детский бутик Versace

Итальянский дом моды Versace открыл в Милане первый бутик детской одежды Young Versace, в котором можно купить повседневные толстовки, футболки, юбки, брючки и многое другое, в том числе  одежду для новорожденных. Young Versace находится на первом этаже штаб-квартиры модного дома. Бутик оформлен в бело-сиреневых тонах и  похож на сказочную фабрику по производству конфет. Повсюду расставлены трости-конфеты гигантского размера, на полу лежит сиреневый ковер с традиционным для бренда древнеримским орнаментом, а со стен за покупателями следит голова медузы – логотип марки.

London Art Fair 2012, 1822 января

London Art Fair 2012 соберет более 20 000 коллекционеров и ценителей искусства со всего мира. В рамках ярмарки более 100 художественных галерей представят работы великих мастеров британского искусства 20-го века и исключительные произведения современного искусства ведущих художников и подающих надежду талантов.

London Boat Show 2012, ExCeL London, 615 января

Выставка яхт в Лондоне традиционно предлагает своим посетителям большое количество развлечений и возможностей. Посетители смогут ознакомиться с сотнями различных моделей лодок мирового класса, взойти на борт и опробовать лодки, произведенные знаменитыми верфями и менее известными компаниями. Главное внимание будет приковано к лодкам-дебютанткам, которые будут представлены публике впервые. Кроме посещения экспозиции, посетители выставки смогут принять участие в тематических семинарах.

PITTI IMMAGINE UOMO, крепость Фортецца да Бассо и выставочный центр Palazzo degli Affari, 1013 января

PITTI IMMAGINE UOMO уже на протяжении многих лет доказывает, что красивая и модная одежда важна не только для женщин, но и для мужчин. PITTI IMMAGINE UOMO, проходящая два раза в год, стала местом встречи представителей деловых кругов, производителей и дизайнеров со всех регионов Италии и со всего мира. Выставка является прекрасной возможностью для многих участников и посетителей установить контакты, обменяться опытом и информацией, провести все необходимые переговоры, заключить взаимовыгодные контракты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?