В Италии откроется уникальная выставка Яна Вермеера

Осенью в Риме откроется выставка «Вермеер. Золотой век голландского искусства», посвященная творчеству великого нидерландского художника Яна Вермеера.

Художник является признанным мастером бытовой живописи и жанрового портрета XVII века. Экспозиция подобного размаха в Италии будет проведена впервые, ее организаторы уверены, что посетить выставку, которая будет работать с 1 октября и по 20 января 2013 года, захотят не только жители Апеннин, но и тысячи любителей искусства со всего мира. На днях был уже дан старт предварительной продаже билетов на эту уникальную в своем роде экспозицию, которая разместится в Скудерии дель Квиринале.

Посетителям будут представлены некоторые работы Вермеера, которые прибудут из различных международных коллекций и музеев. Большинство из них представляют собой композиции в тщательно прописанном интерьере, с небольшим числом фигур.

Отметим, что художник за всю свою жизнь написал довольно мало картин, число которых достоверно не известно, но на данный момент подлинниками считаются 37 его работ, однако, ни одна из них не числится в итальянских коллекциях. Ян Вермеер сегодня оценивается как один из самых выдающихся художников всех времен и народов, сообщает Italia-ru.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?