Балетная труппа Большого отправляется в Лондон

Завершив 237-й сезон "Кавалером розы", Большой театр отправился на очередные гастроли в лондонский Ковент-Гарден.

 Начиная с сегодняшнего дня британцев ждут три недели балетной классики: от "Лебединого озера" с примой Светланой Захаровой, "Баядерки" и "Спящей красавицы" в редакции Юрия Григоровича, до "Драгоценностей" Джорджа Баланчина и "Пламени Парижа" Алексея Ратманского, сообщает Buro 24/7.

Светлана Захарова, репетировавшая партию Татьяны в последней премьере ГАБТа — "Онегине" Джона Крэнко — и отказавшаяся танцевать ее всего за неделю до первых показов, в Ковент-Гарден все же приехала. Уже сегодня вечером она выйдет на сцену лондонского театра в роли Одетты-Одиллии. На гастролях — весь звездный балетный состав: Мария Александрова, Екатерина Крысанова, Кристина Кретова, Анна Тихомирова, Евгения Образцова, Артем Овчаренко, Семен Чудин, Владислав Лантратов, Александр Волчков, Руслан Скворцов и не только.

Заключительным аккордом трех балетных недель  в этом году станет "Пламя Парижа" Алексея Ратманского. 16 августа его станцуют приглашенные звезды — Наталья Осипова и Иван Васильев, которые покинули Большой в 2011 году и теперь выступают в Михайловском театре. 17-го, в заключительный день гастролей, историю Великой Французской революции исполнят солисты Большого театра. Все составы артистов уже опубликованы на сайте ГАБТа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?