В Сарагосе начались римские каникулы

В испанской Сарагосе вспоминают день смерти римского императора Октавиана Августа.

Дело в том, что именно этот исторический деятель и основал нынешнюю столицу Арагона. В память о нем в этом году город решил провести «римские выходные»: 24 и 25 мая здесь разбили под открытым небом лагерь легионеров и устроили состязания гладиаторов в роще Маканас.

Вообще мероприятия, посвященные 2000-летию со дня смерти Августа, идут в Сарагосе весь год, но теперь, поскольку начинается летний туристический сезон, их будут развивать активнее. Они разделены на несколько блоков.

Первый – это конференции, различные исторические экскурсы, театральные постановки, семинары по древнеримской культуре и другие познавательные мероприятия, сообщает Espanarusa.

В том числе сюда входят бои гладиаторов в роще Маканас, организованные при помощи итальянского института «Ars Dimicandi», экскурсии по военному лагерю легионеров под руководством гидов из каталонского исторического общества «Проект «Феникс», где можно услышать военно-исторические лекции и увидеть в интерактивной постановке тактику боя римской армии.

Второй блок мероприятий главным образом проходит в четырех музеях Сарагосы, где работает фестивальная экспозиция «Маршрут императора Августа». Она открылась 16 мая и будет принимать посетителей до 31 декабря.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?