В Смоленске прошла летняя научно-образовательная школа «Лифт в будущее»

Благотворительный фонд «Система» подвел итоги первой в 2014 году Летней научно-образовательной школы Всероссийской программы «Лифт в будущее» для победителей Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов».

С 1 по 18 июня в Смоленске в детском оздоровительном лагере «Смена» прошла Летняя научно-образовательная школа «Лифт в будущее», которая объединила первых 150 победителей ежегодного Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов».

В течение двух недель участники смоленской Летней школы под руководством преподавателей и наставников из ведущих вузов страны (МГУ имени М.В. Ломоносова, МАМИ, МИТХТ, МАИ и др.), а также при поддержке специалистов высокотехнологичных российских предприятий, входящих в Корпорацию «Система» (ОАО «МТС», ОАО «Башнефть», Группа компаний «РТИ», Группа компаний «Микрон»), прошли интенсивный курс обучения по специально разработанной программе. Ребята провели ряд научных исследований и экспериментов, прошли курс робототехники и микробиологии, получили опыт моделирования новых транспортных средств, а также разработали инновационные проекты развития Смоленской области.

Итоговые технологические проекты по развитию региона, подготовленные выпускниками смоленской Летней научно-образовательной школы «Лифт в будущее», были представлены на выставке-защите «Юниор-ЭКСПО» в Смоленске (КВЦ им. Тенишевых). 

Участники смоленской Летней школы разрабатывали свои проекты по одному из трех основных направлений: космическая промышленность, экология и природопользование, транспорт. 

Смоленская Летняя научно-образовательная школа «Лифт в будущее» стала первой из четырех запланированных в 2014 году. Следующие 150 победителей Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов» соберутся с 23 июня по 10 июля во Владимирской области – в ДОЛ «Лесной городок» (д. Бельково). Обучение в Летних научно-образовательных школах Всероссийской программы «Лифт в будущее» в нынешнем году пройдут 750 победителей конкурса. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?