Куда отправиться в августе

По традиции мы подготовили несколько интересных направлений для путешествия в последний месяц лета. Кроме отдыха на самых красивых пляжах Европы, мы предлагаем полюбоваться цветущей Данией или поучаствовать в томатной бойне в Испании.

Ни для кого не секрет, что лучшие пляжи находятся на остовах. В Европе пляжи Сардинии уже не первый год практически не имеют конкурентов в рейтинге лучших мест для соответствующего отдых.

Например, сардинский курорт Вилласимиус называют средиземноморской Полинезией.

На пляжах Силиас (Silias), Пунта Молнтис (Punta Molntis), Кала Пирра ди Кастиадас (Cala Pirra di Castiadas), Кала Катерина (Cala Caterina) и многих других не только чистейшая вода и богатая флора и фауна, но и множество уютных ресторанчиков.

К тому же, теперь добраться до острова едва ли сложнее, чем до материковой части Италии.

Например, курорт Forte Village предлагает своим гостям уникальную услугу: всего за четыре часа специально оборудованный и полностью обновленный лайнер Boeing Business JET 737-300 Forte Village доставит прямо к знаменитому курорту.

Пассажиров рейса будет ждать множество приятных сюрпризов. Просторный салон полностью переоборудован и разделен на две зоны: зона Первого класса рассчитана на 16 мест, а зона Бизнес-класса – на 32 места.

Три лучших шеф-повара курорта: Гордон Рамзи, Рокко и Жанкарло Пербеллини, кулинарное мастерство которых было удостоено звезд Мишлен, подготовили для пассажиров Forte Village Private Jet специальное меню.

Лайнер совершает рейсы до 30 августа.

К тому же август на острове – очень интересный месяц в плане праздничной программы. Одно из самых запоминающихся событий - Турнир Лучников на юге Сардинии в Иглесиасе.

Турнир проходит 7 августа, за право называться лучшим соревнуются 24 лучника, одетые в средневековые костюмы.

Через неделю проходит парад в стиле средневековья. А с 9 по 16 августа в Беркидде, небольшой деревне в северной части Сардинии, пройдёт фестиваль «Время джаза».

Любителям прохлады мы рекомендуем отправиться в родной город Ганса Христиана Андерсена – Оденсе, так как с 13 августа город расцветет буйным цветом.  Оденсе – один из старейших городов Дании и третий по величине населенный пункт страны. 

Улицы города украсят цветочными композициями на любой вкус: от небольших клумб до масштабных инсталляций. В этом году темой фестиваля, а заодно и его вдохновением станет сама Дания.

Если тянет повеселиться, то Европа в августе предлагает множество вариантов. В Испании проходит один из самых веселых и популярных летних праздников - La Tomatina.

В последнюю среду августа маленький городок  Буньоль недалеко от Валенсии превращается в поле боя. В этот день можно забыв обо всем с упоением забросать соседа помидорами. Предусмотрительные жители города закрывают фасады своих домов пластиковыми щитами. Другие, наблюдая за томатными боями с балконов, льют на головы сражающихся воду.

На фестиваль в Буноль стекаются туристы со всего мира. В результате, в день праздника туристов в городе становится в несколько раз больше чем местных жителей.

Не забывайте, что помидоры предварительно нужно размять, чтобы удары не были слишком сильными.

«Томатина» заканчивается купанием в томатном соке в специальном бассейне в центре города, после чего устраивается розыгрыш окороков традиционной иберийской свиньи, а завершится праздник красочным фейерверком.

Если томатные баталии вам кажутся слишком опасными, то за хорошим настроением и зарядом позитива можно отправиться в Лондон, где в конце августа проходит один из крупнейших карнавалов в Европе.

25 августа район Ноттинг-Хилл превратится в настоящий Рио-де-Жанейро. 

Традиционно в этом празднике участвуют в основном мигранты из стран Карибского бассейна. 50 лет назад карнавал возник как ответ на расистские беспорядки в британской столице, а теперь это крупнейший городской праздник Европы.

Красочная вечеринка на улицах Лондона собирает до 2 млн человек. Многочисленные европейские туристы съезжаются, чтобы увидеть парад костюмов и танцевальных коллективов. Все желающие могут присоединиться к танцующим участникам карнавала и оторваться по полной под зажигательные латинские ритмы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?