В Москве пройдет Международный Форум «Культура. Взгляд в будущее».

15 октября в Москве стартует Международный Форум «Культура. Взгляд в будущее».

На четыре дня с 15 по 18 октября под крышей Манежа соберутся специалистhttp://www.moscowcultureforum.ru/ы в области культуры со всего мира. Это событие проходит в рамках года культуры в Москве.

Первый Московский Международный форум «Культура. Взгляд в будущее» призван продемонстрировать, как развивается культура в Москве, ее перспективы и основные тенденции.

На форуме будут представлены как уже реализованные проекты, так и планирующиеся.

Пространство Манежа будет поделено на две зоны: одна будет открыта для всех желающих, другая  - для профессионалов и будет доступна только зарегистрированным гостям.

На верхнем уровне (открытой зоне) будет проходить большое количество мероприятий: спектакли, концерты, перфомансы, фуд-маркеты, выставки. Причем, одновременно.

Елена Зеленцова, заместитель руководителя Департамента культуры, на пресс-конференции, которая прошла 8 октября, отметила, что организаторы поставили перед собой задачу дать гостям нелегкий выбор, что им посетить: настолько все будет интересным.

В фестивальной программе представлены различные виды искусств: музыка, театр, кино и танец. В ней участвуют деятели и объединения, хедлайнеры сегодняшнего дня – драматург и режиссер Иван Вырыпаев, оперный режиссер Василий Бархатов, хореограф Олег Глушков, режиссер Юрий Квятковский, рэппер Миша Огер, Театр Наций, Гоголь-центр, Театр Пушкина, артисты Большого театра, Центр имени Мейерхольда, театр «Практика», Открытая сцена, Театр вкуса, Театр.док.

На нижней площадке будут собраны профессионалы в самых различных областях: от искусствоведов и архитекторов до нейробиологов.

Одним из особых мероприятий форума станет «Ночь в Манеже». В ночь с 17 на 18 октября нон-стоп пройдут спектакли, флеш-моб и вечеринка. Мероприятие открыто для всех желающих.

Точная программа с расписанием мероприятий доступна на сайте форума.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?