В Москве и Петербурге прошел винный форум Alianta Group

6 и 7 ноября в Москве и Санкт-Петербурге прошел ежегодный Alianta Wine Forum.

В обоих городах он собрал сотни профессионалов винного бизнеса, критиков и журналистов, известных сомелье и ценителей вина.

Впервые партнером и местом проведения Форума стали отели всемирно известной сети Four Seasons в Москве и Санкт-Петербурге.

В выставке приняли участие более 50 производителей  вин и спиртных напитков  из Европы и Нового Света, которые представили боле 250  образцов из ассортимента компании. Кроме премиальных вин, в этом году был сделан акцент на винодельни среднего ценового сегмента с оптимальным соотношением цена-качество.  

Текущая концепция Форума идеально укладывается в политику компании и помогает осуществлению миссии Alianta Group —  способствовать популяризации качественных вин и повышению уровня винного образования.

Среди ключевых событий Форума стоит отметить дегустацию редких винтажей Ferrari с участием главного винодела компании Марчелло Лунелли; мастер-класс по виски Wemyss, который провел лично владелец винокурни, граф Уильям;  вертикальную дегустацию популярных вин Rapitala с бренд-амбассадором Лораном де ла Гаттина; дегустацию вин Bersano с экспорт -менеджером Эрикой Абате и знакомство с набирающими популярность австрийскими винами Esterhazy в компании винного эксперта Александра Сидорова.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?