В музее Пушкина открылась выставка фотографий Томаса Манна

В Государственном музее А.С. Пушкина открылась выставка «Жизнь писателя в фотографиях – Томас Манн 1875-1955».

В качестве заключительного мероприятия Года немецкого языка и литературы в России 2014/2015 архив Томаса Манна в Цюрихе совместно с Гёте-Институтом в Москве  представляют в Государственном музее А.С. Пушкина фотовыставку о жизни одного из самых значимых немецких писателей 20-го столетия – Томаса Манна (1875-1955). 6 июня исполняется 140 лет со дня его рождения.

Томас Манн умер в 1955 году в Цюрихе. Спустя год после его смерти был создан Архив Томаса Манна в Цюрихе, где хранится наследие поэта. Часть этого наследия составляет коллекция фотографий, которая на сегодняшний день насчитывает около 5500 снимков. Эти фотографии, документирующие жизнь и творчество Томаса Манна, послужили основой для новой выставки.

 Посетителей приглашают непосредственно, почти напрямую заглянуть в жизнь Томаса Манна, опираясь на яркие визуальные примеры. Выставка фокусируется на пяти основных тематических разделах: детство в Любеке – профессиональное становление и создание семьи в Мюнхене – эмиграция в Швейцарию – эмиграция и переезд на постоянное место жительства в США – возвращение в Швейцарию.

Выставка продлится с 4 июня до 30 сентября 2015 г.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?