В Лондоне пройдет выставка портретов Одри Хепберн

С 2 июля по 18 октября в Лондоне будет проходить выставка, посвященная Одри Хепберн.

С 2 июля по 18 октября в Национальной портретной галерее в Лондоне будет проходить выставка, посвященная легендарной актрисе, талантливой модели и танцовщице Одри Хепберн.

Обширная экспозиция Audrey Hepburn: Portraits of an Icon будет составлена из плакатов, старых журнальных статей, портретов времен балетной карьеры Хепберн в Голландии, первых лет в Лондоне, знаменитых работ «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди» и филантропической деятельности в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ. Выставка даст уникальную возможность увидеть личные фотографии, никогда не видевшие свет ранее, и заглянуть на съемочную площадку фильмов «Сабрина» и «Война и мир», пишет Vogue.

Львиную долю снимков из личного архива предоставили сыновья актрисы, Шон Хепберн Феррер и Лука Дотти, многие сняты талантливейшими легендами фотографии: Ричардом Аведоном, Сесилом Битоном, Ирвином Пенном, Норманом Паркинсоном и Энтони Бошамом. Без сомнения, персона Одри Хепберн достойна того, чтобы соседствовать в залах Национальной портретной галереи в Лондоне с бюстами Тюдоров и портретами Шекспира.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?