«Славянский базар в Витебске» начнется в Белоруссии

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» откроется в Белоруссии в четверг.

В нем примут участие артисты из России, Италии, Бразилии, Мексики, Румынии, Болгарии, Польши и других стран. Фестиваль пройдет в Витебске с 9 по 13 июля, отмечает РИА Новости.

В международном конкурсе исполнителей эстрадной песни участвует 21 артист, 15 из них выйдут в финал и поборются за гран-при в 20 тысяч долларов.

В рамках фестиваля также пройдет детский конкурс, в котором примут участие юные дарования из России, Белоруссии, Италии, Израиля, Боснии и Герцеговины, Македонии, Болгарии, Грузии, Молдавии, Румынии, Сербии, Чехии, Черногории, Латвии, Литвы, Казахстана, Украины.

Жюри взрослого конкурса возглавит чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в РФ, певец Полад Бюльбюль-оглы. В жюри детского конкурса председательствует народный артист России Дмитрий Маликов.

В гала-концертах фестиваля выступят признанные звезды российской эстрады и иностранные гости, в частности, победитель конкурса «Евровидение» Александр Рыбак из Норвегии, британская певица Софи Эллис-Бекстор, немецкая группа Dschinghis Khan, итальянская группа Ricchi E Poveri.

В рамках фестиваля состоится вечер, посвященный творчеству композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова, пройдет традиционный концерт «Союзное государство приглашает», московский театр «У Никитских ворот» покажет спектакль «Песни нашей коммуналки» режиссера Марка Розовского.

Впервые на «Славянском базаре» пройдет фестиваль уличного искусства «На семи ветрах», который объединит актеров, художников, поэтов, музыкантов и певцов, представит перфомансы и спектакли под открытым небом из Белоруссии, России, Франции, Украины.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?