Театральный фестиваль «Биргитта-2015» открывается в Таллине

Одиннадцатый международный театральный фестиваль «Биргитта» пройдет с 7 по 15 августа в монастыре святой Биргитты в Таллине.

В рамках фестиваля будут представлены оперные и балетные спектакли с участием и артистов из России.

Как сообщают организаторы, в нем сочетается сумеречное очарование средневекового монастыря с последними достижениями современного музыкального театра. В программе — оперы, балеты, сценические оратории, этнорелигиозные постановки, представления юмористического жанра, современного театра, сообщает РИА Новости.

Фестиваль откроется в пятницу постановкой оратории «Сотворение мира» Йозефа Гайдна, в постановке Рана Артура Брауна (Израиль). В спектакле примут участие вокалисты из Германии и Польши, сценические каскадеры из Дании, Латвийский государственный хор Latvija, Таллинский камерный оркестр под управлением Ристо Йооста.

В субботу зрители за один вечер увидят сразу два одноактных балета — «Шехерезада» и «Половецкие пляски» в исполнении труппы Музыкального театра имени Наталии Сац из Москвы, а главных в главных ролях в «Шехерезаде» — звёздная пара из петербургского Мариинского театра Юлия Махалина и Ксандер Париш. Артисты театра имени Сац также примут участие в ряде других представлений фестиваля.

Кроме того, в программе фестиваля спектакль «Репетиция оркестра» по мотивам фильмов итальянского режиссера Федерико Феллини; опера Джузеппе Верди «Аида» в постановке эстонского режиссера Мадиса Нурмса; танцевальное действие из двух спектаклей Wonderland и Killer Pig в исполнении артистов из США и Израиля, а также самые яркие фрагменты из американских мюзиклов в представлении Passion of Broadway.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?