В Музее Виктории и Альберта устроят выставку нижнего белья

С апреля 2016 года до февраля 2017 года в Музее Виктории и Альберта в Лондоне пройдет выставка нижнего белья.

В Музее Виктории и Альберта в Лондоне пройдет выставка нижнего белья. Экспозиция получила название Undressed: A Brief History of Underwear, сообщает Lenta.ru. Экспозиция будет работать с апреля 2016 года до февраля 2017 года.

Кроме одежды, в экспозиции также будут представлены фотографии, рекламные постеры и тематические фильмы. Организаторы мероприятия хотят показать «роль нижнего белья в гардеробе современного человека и то, как через него люди подчеркивают свою чувственность и сексуальность».

Особое внимание на выставке будет уделено таким новаторам в мире моды, как французский модельер Поль Пуаре (Paul Poiret). Одно из самых известных изобретений модельера — так называемая «хромая юбка» (hobble skirt). Кроме того, Пуаре предложил рубашечный крой женского белья без корсета и стал первым модельером, выпустившим собственную марку духов — Rosine.

В начале 2015 года в музее была представлена выставка-ретроспектива английского дизайнера Александра Маккуина. В течение 21 недели экспозицию посетили более 490 тысяч человек. Это стало рекордом по посещаемости за всю историю существования музея.

Музей Виктории и Альберта — крупнейший в мире музей дизайна и прикладного искусства, был основан в 1852 году. В нем выставлены сотни картин, скульптуры, ткани, театральная коллекция, а также образцы гончарного искусства.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?