В Москву приедет венское шоу теней

12 сентября танцоры всемирно известного шоу теней flowmotion dance company выступят в Москве.

Зрители перформанса отправятся в настоящее путешествие и увидят знаменитые достопримечательности австрийской столицы, оживленные тенями танцоров.

Шоу теней от flowmotion dance company пройдет 12 сентября в рамках фестиваля Cosmo Live на Крымской набережной на площадке «Отдых и Путешествия». Экскурсия по старым улицам Вены начнется в 19:00.

Артисты покажут зрителям самые известные достопримечательности города, напишут картины венских художников Густава Климта и Эгона Шиле, пригласят на настоящий венский бал и под звуки вальса очаруют москвичей особой атмосферой культурной жизни австрийской столицы. И все это - благодаря игре света, тени и виртуозной хореографии.

«Все началось в 2009 году. Именно тогда у нас появилась идея изображать любые, даже самые сложны есилуэтыс помощью одних лишь теней от наших фигур, – рассказывает Флориан Бергер, художественный руководитель flowmotion dance company. - Чтобы достичь идеальной точности исполнения, нужно быть настоящими виртуозами, поэтому каждое наше шоу проходит на грани физических возможностей. Упорство и любовь к танцу сделало нашу команду одной из самых востребованных в мире».

«Венское шоу теней»состоится в субботу 12 сентября 2015 года в рамках фестиваля Cosmo Live. Танцоры flowmotion dance company выступят в зоне «Отдых и Путешествия» в парке Музеон на Крымской набережной три раза. Начало шоу - в 19:00. Вход свободный.

Посетители фестиваля Cosmo Live смогут и сами научиться танцевать. С 15:00 до 18:00 профессиональные танцоры в рамках бесплатного мастер-класса будут учить всех желающих танцевать настоящий венский вальс.

Вход свободный, предварительная запись не требуется.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?