В Москве пройдет фестиваль немецкого джаза

С 23 сентября по 23 октября в Москве пройдет фестиваль немецкого джаза.

Уже в пятый раз Гёте-институт проводит фестиваль «Джаз осенью». В этом году в его программе представлены пять различных музыкальных коллективов.

Главная задача фестиваля состоит в том, чтобы показать многогранность современного немецкого джаза, его основные направления и тенденции. В этом году девизом  фестиваля стал слоган «Без стен», декларирующий отказ от каких-либо барьеров или преград, а также стилистических запретов и ограничений.

The Tradition Trio является одним из самых ярких коллективов на европейской джазовой сцене, в основе его творчества лежит импровизация. Саксофонист, композитор и мультимедийный художник Альфред 23 Харт не только ломает привычные границы давно сложившихся музыкальных жанров и художественных форм, но и соединяет экспериментальный джаз с восточной традицией; его дуэт с гитаристом и исполнителем на даксофоне Казухисой Учихаши — это яркий пример такого творческого синтеза.

Среднее и молодое поколения джазовых музыкантов представляют в Москве  такие выдающиеся исполнители, как Silke Eberhard Trio, которое откроет своим выступлением фестиваль; пианистка, певица и композитор Йоханна Борхерт, а также Pablo Held Trio.

Расписание:

23 сентября, среда, КЦ "Дом", 20:00

Silke Eberhard Trio

1 октября, четверг, КЦ "Дом", 20:00

Pablo Held Trio

8 октября, четверг, КЦ "Дом", 20:00

Tradition Trio

15 октября, четверг, КЦ "Дом", 20:00

Johanna Borchert

23 октября, пятница, КЦ "Дом", 20:00

Alfred 23 Harth / Kazuhisa Uchihashi

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?