В Институте Сервантеса стартует курс лекций, посвященный истории Испании

15, 22, 29 сентября и 6 октября в Институте Сервантеса будут проходить лекции, посвященные видению истории Испании в мировом кинематографе.

15, 22, 29 сентября и 6 октября в Институте Сервантеса будут проходить лекции, посвященные образу Испании и героям в мировом кино.

Цикл лекций посвящен видению истории Испании в мировом кинематографе. Как исторические мифы, например, «черная легенда» о Филиппе II видоизменяются сегодня? Как традиционная любовь испанцев к Хуане Безумной обретает второе дыхание? Что характерно для средневековых понятий чести, времени, смерти, любви и веры и для психологии героев испанской истории от Сида до Игнатия Лойолы, и как это видят режиссеры разных стран?

Каждая лекция сопровождается мультимедийной презентацией, в которую включены трейлеры и саундтреки фильмов, отрывки из литературных произведений, карты страны, династические таблицы, портреты исторических персонажей и репродукции картин  из собрания крупнейших музеев мира. 

Стоимость цикла (4 лекции) – 1200 рублей. Для студентов, школьников и пенсионеров скидка 25% – 900 рублей.

Одна лекция – 400 рублей. Лекции проходят на русском языке.

Приобрести билеты и абонементы можно в администрации Института Сервантеса или перед началом мероприятия. Количество мест ограничено.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?